В Тольятти завершился всероссийский турнир мастер-класса по дзюдо

В тольяттинском спортивном комплексе "Гранит" 25 декабря завершился всероссийский турнир мастер-класса по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта Хабиля Бикташева, сообщает АСМ "Спортико".

Это соревнование стало итоговым турниром 2011 г. для мастеровитых дзюдоистов губернии, а также приезжих спортсменов из девяти областей страны.

Воспитанница центра "Гранит", чемпионка России Настя Белоиванова, ныне выступающая за Москву, стала чемпионкой турнира в категории до 63 кг.

В весе до 57 кг сразу три представительницы Самары пробились в полуфинал. Но лавры лидера достались Юлии Рыжовой из стлицы. У Дарьи Межецкой - серебряная медаль, у Валентины и Марии Костенко – бронзовые награды. Все трое являются воспитанницами динамовской школы дзюдо. И в остальных пяти категориях победу одержали спортсменки из Москвы.

У мужчин в легких весах – 60 и 66 кг - победу одержали ульяновские борцы Абдусолом Джалолов и Марат Зарипов.

Лучшим в весе до 73 кг стал 19-летний Евгений Кушнир, тренирующийся в центре "Гранит" у Павла Завьялова.

В финале категории до 81 кг, несмотря на солидную поддержку трибун, другой тольяттинец Андрей Салмин не смог устоять под натиском москвича Георгия Макаряна. Самарец Алик Джиландзе отпраздновал успех в категории до 90 кг.

Среди атлетов, чей вес не превышает 100 кг, первое место разыграли представители Самарской губернии. Илья Леонтьев оказался сильнее Ильи Дадаева.

"Золото" в супертяжелой категории свыше 100 кг завоевал Алексей Давий из Саратова, "серебро" - у Рустама Махиянова из Самары.

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.