Власти Тольятти отреагировали на критические заявления в свой адрес

Анатолий Пушков: "Всем политическим партиям надо задуматься над тем, что люди высказали свое недовольство  положением дел в стране" Анатолий Пушков: "Всем политическим партиям надо задуматься над тем, что люди высказали свое недовольство положением дел в стране"
Фото:

По мнению мэра Автограда Анатолия Пушкова, ответственность за итоги выборов в Тольятти лежит на всех уровнях власти и на всех политических партиях. Свою точку зрения по этому поводу градоначальник высказал в понедельник, 12 декабря, после аппаратного совещания в мэрии.

Напомним, на прошедших 4 декабря выборах лидерами по количеству набранных голосов в Тольятти стали коммунисты, набрав 29,16% голосов избирателей против 25,98%, отданных за "Единую Россию". Такие неутешительные для "партии власти" итоги стали поводом для категоричных заявлений.

"Нынешнее руководство Тольятти после полученных результатов не имеет права продолжать управлять этим стратегически важным не только для Самарской области, но и для всей России городом", - заявил член генерального совета "ЕР" Александр Хинштейн.

"К критике по отношению к муниципальной власти можно относиться как угодно, но надо понимать, что проблема здесь гораздо серьезнее и глубже. Всем политическим партиям и всем руководителям надо задуматься над тем, что в промышленных городах, где большой процент рабочих и тех, кто связан с промышленными предприятиями, люди высказали свое недовольство состоянием и положением дел в стране. Мне кажется, надо подумать над этим, нужны в том числе и политические коррективы", - отметил Пушков.

Что касается предположений о возможном увольнении первого вице-мэра Вадима Кирпичникова, который возглавлял предвыборный штаб "Единой России" в Тольятти, мэр не считает их целесообразными. "Вадим Кирпичников - член "Единой России", и он должен отвечать за работу перед политсоветом партии. Я, как мэр, не являюсь членом этой или какой-то другой партии. Поэтому принимать решение о непродлении контракта кого бы то ни было я буду исходя из тех обязанностей, которые возложены на того или иного руководителя", - заявил глава города.

Добавим, что точку зрения Пушкова разделяет и председатель Тольяттинской думы Алексей Зверев. "Высказывание народа – это последствия каких-то действий, - убежден спикер. - При этом я совершенно не согласен с заявлениями Хинштейна. Есть полномочия местной власти, региональной и федеральной, которую как раз представляет Хинштейн. И его доля ответственности тоже здесь есть: какие законы приняты в Госдуме, устраивают они людей или нет, какие действия были произведены в городе с точки зрения принятия решений вышестоящих органов".

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1