Кто возглавит Тольятти в марте 2012 года?

На минувшей неделе в Тольятти назначили дату выборов мэра. Они пройдут 4 марта 2012 года, одновременно с президентскими. Несмотря на то, что до этого знакового для Автограда события остается менее трех месяцев, явного фаворита в борьбе за кресло главы города пока нет.

Неделю назад на выборах в Государственную и губернские думы во всех трех районах города лидерами по количеству голосов стали коммунисты. Они набрали 29,16% голосов избирателей. На втором месте оказались единороссы (25,98%). Неожиданные итоги избирательной кампании стали поводом для категоричных заявлений со стороны партии власти в адрес действующего мэра, сторонника «ЕР» Анатолия Пушкова.
- Нынешнее руководство Тольятти после полученных результатов не имеет права продолжать управлять этим стратегически важным не только для Самарской области, но и для всей России городом, - заявил член генерального совета «ЕР» Александр Хинштейн.
Такой же позиции придерживается и вице-спикер губдумы четвертого созыва Евгений Юрьев, имя которого неоднократно называлось в числе возможных кандидатур на пост главы Тольятти.
- Спаянной команды, которая бы шла в одном направлении, не получилось, - сказал Юрьев.
«ЕР» тем временем необходимо срочно определяться с кандидатом на пост будущего градоначальника. До 4 декабря ситуация единороссы подумывали сделать ставку на первого зама мэра Вадима Кирпичникова, возглавившего избирательный штаб «ЕР» на декабрьских выборах. Но после провальных результатов, по словам высокопоставленного функционера в регполитсовете «ЕР», это точно будет не Кирпичников.
Единственным, кто сегодня открыто заявляет о своих амбициях на пост мэра Автограда, - лидер общественного движения «Декабрь» и бывший министр областного правительства Сергей Андреев. Главный вопрос: при поддержке какой политической силы он может выдвинуть свою кандидатуру?
По мнению депутата Госдумы пятого созыва Анатолия Иванова, Андреева в сложившихся обстоятельствах может поддержать партия власти.
- Андреев молодой, энергичный, и все же этого недостаточно для того, чтобы управлять Тольятти, - считает Иванов.
По мнению Иванова, конкуренцию Андрееву может составить лидер альтернативного профсоюза АВТОВАЗа «Единство» Петр Золотарев, но только при условии, если последнего поддержит «Справедливая Россия». К слову, при таких гарантиях со стороны эсеров Иванов и сам не откажется от предвыборной борьбы - об этом он прямо заявил «Репортеру».
В то же время в должности градоначальника Анатолий Иванов видит не только себя.
- Я считаю, что на посту мэра Тольятти должен быть человек, не аффилированный структурам власти, - говорит Иванов. - Вполне мог бы выиграть выборы депутат городской думы Александр Дружинин, бывший генеральный директор МУП «ПОКХ».
В числе возможных кандидатов в градоначальники также не раз звучало имя спикера Тольяттинской гордумы Алексея Зверева. По мнению последнего, город должен возглавить человек с производства.
Также упоминается в числе кандидатур на мэрское кресло предшественник Зверева в думе, бывший производственник и экс-председатель думы Алексей Пахоменко, который сейчас возглавляет филиал ОАО «ОЭЗ» в Тольятти.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1