Хоккейная "Лада" выиграла у "Казцинк-Торпедо" - 4:1

В Тольятти во дворце спорта "Волгарь" состоялся матч очередного тура чемпионата высшей хоккейной лиги, сообщает пресс-служба ХК "Лада".

Хозяева льда добились победы над "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска - 4:1. Счет был открыт на 14-й минуте. Шайбу забросил Рачинский.

Решающим для победы "Лады" стал второй период игры. После результативных ударов Гасникова, Беркутова и Сафронова "Лада" повела с разницей в четыре шайбы.

Гости смогли ответить лишь одним точным броском в исполнении Дударева - 4:1 в пользу "Лады".

"Отступать нам было некуда. Играли с организованным, мастеровитым и очень опасным соперником, но, слава богу, довели матч до победного конца", - прокомментировал результат главный тренер "Лады" Геннадий Цыгуров.

В воскресенье, 11 декабря, в следующем туре чемпионата ВХЛ "Лада" дома сыграет с красноярским "Соколом"