В Тольятти готовятся изменить структуру мэрии

Мэрия Тольятти вышла к депутатскому корпусу с предложением об изменении собственной структуры. Чиновники хотят реорганизовать департамент потребительского рынка и предпринимательства. По мнению наблюдателей, таким образом мэрия пытается ограничить полномочия ведомства, попавшего в поле зрения правоохранителей. Параллельно планируется расширить функции управления физкультуры и спорта и комитета по делам молодежи, которые объединяются в самостоятельный департамент.

Депутаты гордумы оценят предлагаемые мэрией изменения Депутаты гордумы оценят предлагаемые мэрией изменения
Фото:

До конца года в мэрии Тольятти может быть ликвидирован один департамент и создан другой. Соответствующее обращение уже направлено в городскую думу. В частности, изменения могут затронуть департамент потребительского рынка и предпринимательства, который чиновники намерены реорганизовать в управление потребительского рынка. При этом отдел поддержки предпринимательства будет передан в подчинение департамента экономического развития. Как пояснил смысл инициативы руководитель управления муниципальной службы и кадровой политики мэрии Сергей Горшков, данный департамент отвечает за экономическую политику, а развитие малого и среднего предпринимательства является ее частью. При этом, по мнению властей, нецелесообразно выделять малое и среднее предпринимательство, а следует решать их проблемы системно.
 Наблюдатели не исключают, что реорганизация коснулась департамента потребрынка не случайно. С августа этого года деятельность ведомства находится под пристальным вниманием правоохранителей. Напомним, в октябре было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника департамента Сергея Бугрова, который 15 ноября был арестован по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. А уже 30 ноября СУ СК РФ по Самарской области возбудило уголовное дело, способное окончательно подорвать репутацию департамента потребрынка и предпринимательства. Чиновника ведомства, чья фамилия не разглашается, подозревают в превышении должностных полномочий. А именно - в несанкционированном сносе рекламных баннеров, принадлежащих фирме ООО «Регион». По утверждению компании, ей причинен ущерб на сумму свыше 2 млн рублей.
 Но этим структурные изменения в мэрии не ограничились. Она предлагает создать новый департамент по физической культуре, спорту и работе с молодежью за счет штатной численности уже имеющихся управления физкультуры и спорта и комитета по делам молодежи. По словам Горшкова, эти два направления тесно взаимосвязаны, к тому же имеют единую ведомственную подчиненность на федеральном и региональном уровнях. «Мне кажется, здесь немного разные функции, и объединять комитет молодежной политики было бы целесообразней с департаментом образования», - опасается депутат Федор Ивонинский.
 Инициатива мэрии будет рассмотрена сегодня в думе на комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности. Вопрос о том, кто возглавит новый департамент, а также останется ли работать в мэрии глава «опального» департамента Хетаг Тагаев, который сейчас находится в отпуске, пока остается открытым. По словам первого вице-мэра Тольятти Вадима Кирпичникова, до одобрения структурных изменений депутатами кадровые задачи решать преждевременно.

Источник: www.vkonline.ru

Комментарии

Аватар пользователя

На всех тольяттинских рынках местные продавцы говорят, что ХеТаг аев очень чувствителен к своим соплеменникам: за их "презенты" он выделяет им для торговли лучшие места. В газете уже опубликовали его миниинтервью ,где уже он знает о своём возможном изгнании ( как он говорит -- сокращении ) из Департамента. Конечно, ему найдут "тёплое" местечко, но соответствующим органам надо не допустить, чтобы оно было с окошечком в ту же темень.

Ответить

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1