Александр Хинштейн: "Незаконные действия Тагаева требуют заслуженного наказания"

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн прокомментировал корреспонденту Волга Ньюс решение следственного управления СК РФ по Самарской области о возбуждении уголовного дела по факту превышения полномочий чиновниками департамента предпринимательства и потребительского рынка мэрии Тольятти, возглавляемого Хетагом Тагаевым.

"Хотя уголовное дело и возбуждено по факту преступления, главный его фигурант - именно Хетаг Тагаев. Документально подтверждено, что указание демонтировать рекламные конструкции Хетаг Тагаев дал лично в письменном виде, хотя сносить их можно было только по судебному решению. В итоге ущерб, по данным рекламного агентства, составил несколько миллионов рублей. Еще в 2009 г. прокуратурой Тольятти в действиях Тагаева были усмотрены признаки состава преступления. По непонятным причинам уголовного дела возбуждено не было", - напомнил депутат.

"После вмешательства общественности и депутатского корпуса 25 ноября прокуратура Самарской области отменила отказной материал и направила его повторно для возбуждения уголовного дела", - добавил Хинштейн.

"Считаю, что незаконные действия руководителя департамента предпринимательства и потребительского рынка Хетага Тагаева требуют самой серьезной оценки: уж, как минимум - предъявления ему обвинения, - оценивает депутат. - Почти уверен, что, приказывая незаконно сносить рекламные щиты, Тагаев устранял конкурентов, ибо впрямую аффилирован с рекламным бизнесом в Тольятти".

"Напомню, что это не первое уголовное дело, по которому проходит Тагаев. Совсем недавно был арестован его подчиненный - начальник отдела поддержки предпринимательства Сергея Бугрова, который подозревается в хищении бюджетных средств. Все ниточки также тянутся здесь к Тагаеву", - считает Хинштейн.

"В начале ноября мэру Тольятти Анатолию Пушкову прокурором города вынесено соответствующее представление, - продолжает депутат. - Однако глава города до сих пор хранит молчание. Считаю, что этим он покрывает преступную деятельность своих сотрудников, что наводит на нехорошие мысли".

"А жителей Тольятти хочу уверить, что не допущу ни от имени депутатского корпуса, ни от своего лично бездействия в отношении коррупционеров. Хегат Тагаев бросил руководству Самарской области и мне публичный вызов, выступая в свою защиту в средствах массовой информации. Этот вызов принят, и данное уголовное дело - это только начало!", - заключил Хинштейн

Напомним, что 30 ноября следователь по особо важным делам следственного управления СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении чиновников департамента предпринимательства и потребительского рынка мэрии Тольятти, возглавляемого Хетагом Тагаевым, по ч. 1 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1