Зарезали и пошли смотреть мультик

Чтобы раздобыть денег на гулянки, два студента решили грабить таксистов. Купили нож, сели в машину с шашечками, которой управляла женщина, искромсали ее ножом, содрали с пальца обручальное кольцо, сдали его в ломбард, а на вырученные деньги посмотрели в кинотеатре мультфильм. Юные отморозки уже задержаны, а «Репортер» попытался разобраться в деталях этой жуткой трагедии.

Татьяна Костина

Труп нашли у морга
Вечером 29 октября сотрудники межрайонного отдела ОВО с дислокацией в Тольятти Сергей Выросков и Олег Александров, патрулируя улицы, увидели в двухстах метрах от городского морга, на опушке леса, автомобиль «Хендай Гетц».
- В тот вечер было холодно, – рассказал нам со слов патрульных заместитель командира батальона МОВО Сергей Сергеев. - Машина же стояла со включенными габаритными огнями и полностью открытыми окнами салона.
На заднем сидении иномарки полицейские обнаружили окровавленный труп женщины.
- Эксперты насчитали на теле погибшей несколько десятков колото-резаных ранений, - говорит следователь отдела по городу Тольятти СК РФ Максим Нестеров. – Раны были в области шеи, грудной клетки, живота. На месте происшествия нашли сумочку с паспортом и водительским удостоверением. Тогда и выяснилось, что погибшая - 51-летняя хозяйка машины Татьяна Костина, работавшая в жигулевском такси «Вояж».

Страшное известие
Случившееся стало настоящим потрясением для родных Татьяны Костиной - мужа Сергея и дочерей, 24-летней Анастасии и 31-летней Анны.
Татьяна проживала с супругом и младшей дочерью в Прибрежном. Анна несколько лет назад переехала в Самару, где у нее теперь своя семья.
- Мама была для меня настоящей и главной опорой, - говорит убитая горем старшая дочь Костиной. - Она помогала мне во всем. Мама никогда не отчаивалась, умела найти выход из любой ситуации. В трудные моменты любила повторять: «Ничего, прорвемся! Все у нас получится». Внуки ее обожали, как и она их. У нашей семьи было много планов на будущее, но убийство мамы разрушило все.
Татьяна родилась в Бузулуке Оренбургской области. После школы поступила в Куйбышевский политехнический институт, где познакомилась со своим будущим мужем Сергеем Костиным. Получив дипломы, они отправились по распределению на Винтайский машиностроительный завод. Молодая семья получила жилье неподалеку от предприятия - в поселке Прибрежный.
- Мама работала начальником лаборатории, - рассказывает Анна. - Папа потом устроился инженером в нефтяную компанию, где трудится по сей день.
В начале 90-х Татьяна открыла свое дело. Но в 2009-м из-за кризиса доходы предприятия упали. Женщина по совету подруги устроилась на работу в жигулевское такси «Вояж». Возила людей на своей машине...

Не хотели убивать?
К расследованию страшного преступления подключились оперативники областной полиции. 1 ноября они задержали двух подозреваемых. Ими оказались первокурсники тольяттинского индустриально-педагогического колледжа: 16-летний Дмитрий Мальцев и 17-летний Алексей Шуров (имена и фамилии изменены). Молодые люди дали признательные показания, а 3 ноября суд вынес решение об их аресте на два месяца. Через неделю им предъявили обвинение.
На допросах юноши рассказали, что еще за неделю до убийства Костиной они решили грабить таксистов, дабы быть всегда при деньгах. Впервые отправились «на дело» вечером 29 октября. Взяли с собой запасной комплект верхней одежды и пошли в молл «Парк Хаус» покупать нож, чтобы пугать им таксистов.
- Они утверждают, что убивать никого не собирались, - говорит следователь Максим Нестеров.
Купив оружие, сообщники вышли на улицу и стали высматривать жертву. В тот момент к главному входу подъехала Татьяна Костина с пассажиром из Жигулевска...

Сломал палец
- Увидев женщину-таксиста, обвиняемые остановили свой выбор на ней, - продолжает Максим Нестеров. - Попросили довезти их до детской больницы на окраине Центрального района. А там уговорили проехать чуть дальше - к лесу, что за городским моргом. Когда автомобиль остановился, сидевший на переднем пассажирском сидении Дмитрий Мальцев выхватил нож и принялся бить им Татьяну.
- Почему стал резать - сам не знаю, - промямлил на допросе 16-летний отморозок.
Затем Мальцев передал нож товарищу. Тот тоже нанес несколько ударов. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, юнцы положили ее на заднее сидение.
Злодеи обшарили машину и забрали два сотовых телефона Костиной. А Шуров с таким усердием стаскивал с ее руки обручальное кольцо, что сломал ей палец.
Затем они вышли на улицу Ленина. Там Мальцев надел новые штаны, а окровавленные бросил в урну. Туда же бросили нож, ключи от иномарки и разошлись по домам.
- На следующий день они передали кольцо Костиной знакомой девушке, а та сдала его в ломбард за 3,5 тысячи рублей, - рассказывает Нестеров. - На эти деньги пошли в кинотеатр «Космос», где посмотрели мультфильм «Кот в сапогах». А в понедельник как ни в чем не бывало пришли на учебу в колледж.

Вежливые троечники
Чтобы выяснить, чего же не хватало юным отморозкам в жизни и все ли у них в порядке с головой, «Репортер» обратился за комментариями к заместителю директора тольяттинского индустриально-педагогического колледжа по воспитательной работе Ольге Барковой.
 - Учились они в разных группах, - рассказывает Баркова. - Оба из полных семей. Ни в чем не нуждались. Учились на тройки. Вежливые ребята, ни с кем не конфликтовали. Весь наш коллектив шокирован случившимся. Никто не ожидал такого зверства от этих ребят.
Поскольку обвиняемым нет 18 лет, максимум, что им грозит, несмотря на тяжесть преступления, - по 10 лет лишения свободы.

Подозреваемые в убийстве студенты индустриально- педагогического колледжа дают признательные показания

Источник: www.reporter63.ru

 

Комментарии

Аватар пользователя

Прошло 10 дней с написания этой статьи, и ни одного комментария. Вот уже это действительно Россиийская трагедия: не моего близкого убили -- и чихать. Нет, равнодушные и трусливые, таковые вас и ваших близких обязательно достанут -- таков закон Божий. Из-за такого разгельдяйства юнцы и отмораживаются. Оно же было и в семьях этих подонков, и во всех их учебных школах. Так что, Олег, было бы очень неплохо, если бы ты побеседовал бы с их родителями, соседями, учителями, соучениками и иными окружающими и здесь бы на Портале выложил бы статью, думаю, комментаторов немало было бы. Очень комично получается: убьёт кто-нибудь бродячую собаку, или мерзавца незаконно, но по делу отлупит, или зациклится общество на каком-либо мыльнопузырьном деле -- и вот начинает гундеть Интернет от этих "правоумников", из-за своего рёва нечувствующих, как до них добирается всякая мразь разбойническая, часто состоящая из их же родных и ближних. А судить надо не этих юных дебилов-болванов, а тех, кто их таковыми сделал на всю жизнь -- их мерзопакостных родителей. Надо такой закон издать, тогда хоть узнаем, что такое малый рай.

Ответить

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4