Школа в Тольятти работает на областную команду

В тольяттинском спорткомплексе «Акробат» молодежная команда «Красные Крылья»-2 открыла новый сезон. Но еще до того, как баскетболисты вышли на площадку, руководители города и БК «Красные Крылья» запустили «перезагрузку» местной ДЮСШ «Баскетбол».

Баскетболом в Тольятти занимаются более тысячи детей Баскетболом в Тольятти занимаются более тысячи детей
Фото:

 

 

Начало сезона в турнире молодежных составов клубов ПБЛ, где регион представляет базирующиеся в Тольятти «Красные Крылья»-2, совпало с официальным открытием СДЮСШОР №2 «Красные Крылья». Эта школа олимпийского резерва стала преемницей СДЮСШОР «Баскетбол», объединившейся с другим муниципальным образованием – ДЮСШ №2. В отделениях баскетбола и волейбола новой школы занимаются 1300 юных тольяттинцев. И многие из них с родителями, дедушками и бабушками приняли участие в торжественном открытии старой-новой спортшколы.
 С напутственным словом обратились гендиректор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофеев и мэр Тольятти Анатолий Пушков, назвавший открытие баскетбольной школы олимпийского резерва «знаковым спортивным событием для Тольятти». «В городе около тысячи ребят занимаются баскетболом. Теперь они смогут тренироваться в физкультурно-оздоровительном комплексе «Слон» в Автозаводском районе и спорткомплексе  «Акробат» в Центральном районе», - отметил Пушков.
 А единственным разочарованием баскетбольного вечера стало поражение «Красных Крыльев»-2 от гостей из казанского УНИКС-2 - 75:82, в матче открытия сезона. Игра у подопечных Станислава Ищенко не пошла с самого начала. В концовке матча 15-очковое отставание тольяттинцы сократили до трех очков, но гости выстояли.
 После матча главный тренер тольяттинской команды Станислав Ищенко вынужден был признать: «Как это ни печально, но праздничный антураж и присутствие высоких гостей не пошли на пользу игрокам. Предматчевые мероприятия помешали молодым игрокам сконцентрироваться на игре. Хотя тренеры неоднократно предупреждали их об этом. Включились только за несколько минут до конца матча. Но не будем делать выводы по одной игре, учитывая особенность ситуации».
 

 Анатолий Пушков, мэр Тольятти:
 - СДЮСШОР-2 «Красные Крылья» объединит все возрастные группы подготовки баскетболистов. В наших планах - расширение географии СДЮСШОР, открытие в общеобразовательных школах ее отделения. Тогда подпитка будущими волейболистами и баскетболистами  будет постоянной. Работа школы будет направлена на подготовку мастеров для главной команды губернии.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6