Взрыв в жилом доме в Тольятти произошел из-за попытки суицида

Нина Петрова и не предполагала, что может произойти взрыв, открывая все четыре конфорки газовой плиты на кухне Нина Петрова и не предполагала, что может произойти взрыв, открывая все четыре конфорки газовой плиты на кухне
Фото:

Уголовное дело по факту взрыва газа в жилом д. №34 на ул. Ленинградской возбуждено не будет, сообщил старший помощник руководителя следственного отдела СК РФ по Тольятти Константин Гройсман.

Напомним, 31 мая, в 6:20 утра, в одной из квартир первого этажа, которую снимали гражданские супруги Евгений Милайкин и Нина Петрова, произошел взрыв бытового газа. Взрывная волна вышибла стекла, входную дверь. Железные оконные решетки вместе с рамами отбросило на детскую площадку, что в 15 метрах от дома.

Были повреждены три припаркованных автомобиля. Также выбило окна в общем коридоре. Пожара в результате детонации газа не было.

В момент взрыва арендаторы жилища находились в квартире. Они получили травмы разной степени тяжести.

Выяснилось, что все четыре конфорки газовой плиты на кухне были открыты. Появилась версия, что включила их Нина Петрова, решившая после вечерней ссоры с мужем уйти из жизни, отравившись газом.

Представители следственного отдела Тольятти СК РФ подтвердили версию попытки суицида, но установили, что Нина Петрова не собиралась никому наносить вред и не предполагала, что может произойти взрыв.

"Установлено, что, уединившись на кухне, она закрыла плотно дверь в комнату, где спал гражданский муж, подоткнула тряпками щели, закрыла окно, открыла все четыре газовые конфорки, – говорил Константин Гройсман. – Но, проснувшись в 6 часов утра, поняла, что жива, и, не ощущая в связи с адаптацией запаха газа, прикурила сигарету, в связи с чем произошел взрыв. Поскольку в ее действиях не было прямого умысла на причинение кому-либо вреда, в возбуждении уголовного дела было отказано. Случившееся было квалифицировано как несчастный случай. Проверку по факту причинения материального вреда ведет полиция".

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6