Тольяттинская "Ладья" по буллитам победила "Чайку" – 3:2

В очередном матче чемпионата молодежной хоккейной лиги тольяттинская "Ладья" на своем льду встречалась с лидером дивизиона "Поволжье" - "Чайкой" из Нижнего Новгорода, передает корреспондент Волга Ньюс.

В серии буллитов победу праздновали подопечные Игоря Никитина – 3:2.

Счет был открыт на 24-й минуте: у хозяев отличился Михаил Матвейков - 1:0.

Следующую заброшенную шайбу зрители увидели спустя период: равновесие на табло у "Чайки" восстановил Артем Венскель – 1:1. Однако радовались успеху гости всего две минуты: во второй раз за матч тольяттинцев вывел вперед Андрей Тарасов – 2:1.

Играть оставалось 10 минут, когда счет вновь стал равным, благодаря точному броску Григория Аксютова – 2:2. Больше до конца поединка шайб заброшено не было, и матч перешел в овертайм. А уже затем и в серию буллитов, победу в которых одержали тольяттинские хоккеисты.

Решающий бросок у "Ладьи" реализовал Дмитрий Захаров – 3:2.

26 октября, на льду Дворца спорта "Волгарь" пройдет ответная встреча.