Тольяттинские гандболистки помогли сборной России победить команду Польши - 32:21

В среду, 19 октября, в тольяттинском УСК "Олимп" состоялся отборочный матч чемпионата Европы-2012 по гандболу. Сборная России, основу которой составляют гандболистки тольяттинской "Лады", взяла верх над соперницами из Польши - 32:21, сообщает handball.ru.

Перед матчем российские гандболистки признавались, что плохо знакомы с командой соперниц — практически не видели ее матчей. Но уверяли, что настраиваться будут максимально строго и внимательно. Так оно и вышло.

С самого начала игры хозяйки поля захватили нити игры в свои руки. К 15-й минуте первого тайма Россия забила уже 10 мячей в ворота сборной Польши, в то время как гостьи ответили только тремя. В итоге преимущество хозяек к перерыву составило 10 очков — 19:9.

Во втором тайме польки смогли выровнять игру, но разрыв в счете оставался неизменным. Итог — победа сборной России со счетом 32:21.

В составе российской команды сыграли шесть представительниц "Лады": Екатерина Давыденко, Виктория Жилинскайте, Мария Сидорова, Наталья Шипилова, Ольга Черноиваненко и Надежда Муравьева.

В субботу россиянок ждет очередной отборочный матч: в Лондоне подопечные Евгения Трефилова встретятся с командой Великобритании.