Анатолий Пушков оценил готовность работ по благоустройству Автограда

В субботу, 15 октября, мэр Тольятти Анатолий Пушков посетил объекты, включенные в план по благоустройству внутриквартальных территорий на 2011 г.

Первый объект – спортивная площадка школы №33 в Автозаводском районе – уже готов к завершению. Генеральный подрядчик – ООО "Ставропольстрой" – заканчивает установку ограждений и укладку покрытия. По словам главного инженера, за выходные объект будет сдан в эксплуатацию.

Готовность второго объекта – спортплощадки школы №49 можно оценить в 95%. Уже установлен спортивный городок, подготовлено бетонное основание для искусственного газона. Рабочие из ООО "Снабсервис", выполняющего работы в рамках муниципального заказа, трудятся без выходных. Воспользовавшись теплыми днями, они продолжают выравнивать грунт, вырубать поросль.

Мэр также проверил благоустройство в школах №59 и 88. И если на первом объекте шла активная работа, то на стадионе 88-й школы Пушков увидел только один трактор. "Где рабочие, где подрядчик? – обратился он к главе Автозаводского района Игорю Ладыке. – Погода сегодня хорошая. В чем причина? Разберитесь немедленно. Пусть сейчас же приступают к работам, если хотят получить деньги".

Депутат Государственной думы Екатерина Кузьмичева, также принимавшая участие в объезде, посоветовала составить список недобросовестных подрядчиков и в следующем году при выполнении работ по благоустройству на них не рассчитывать.

Следующий объект – школа №80 в Комсомольском районе, по заверениям подрядчика – ООО "Солнечная Долина", будет сдан к 18 октября. 17 октября планируется завезти и уложить второй слой доломитовой крошки и сварить ограждения, после чего будет прокладываться асфальт. В школе №54 уже сданы в эксплуатацию баскетбольная и волейбольная площадки.

Однако глава города высказал ряд претензий к качеству проведенных работ. По соседству с отремонтированными объектами стояли старые железные турники, было много поросли. "Когда мы с вами говорили о благоустройстве, мы говорили о комплексном подходе, – обратился мэр к представителям департамента горхозяйства и подрядчикам. – Неужели нельзя привести в порядок эту территорию?".

По пути на следующий объект Анатолий Пушков остановился на ул. Коммунистической у нового детского городка. Его установкой занималась фирма "Бис", которой пришлось выполнять эту работу за недобросовестного подрядчика – ООО "Касатка".

Здесь же, на ул. Коммунистической, 19, шли работы по обустройству парковки и расширению внутриквартального проезда. Подрядная организация – ОАО "ДРСУ" – заканчивала установку подпорной стенки и перенос сетей освещения.

В понедельник будут закончены работы по ремонту твердых покрытий на ул. Горького, 54, в Центральном районе. Об этом мэру доложили представители подрядной организации – ООО "СК Портал".

Последний объект – детская площадка на Карла Маркса, 60. По проекту здесь должна расположиться многофункциональная площадка с песочницей, качелями, балансирами и скамейками. Однако ни подрядной организации – ООО "Солнечная долина", ни запланированных объектов на месте не оказалось. По словам начальника отдела благоустройства и озеленения департамента городского хозяйства Светланы Брыкиной, малые архитектурные формы уже изготовлены. До 18 октября при помощи УК №3 их установят.

Анатолий Пушков рекомендовал главам районов и заместителю мэра по городскому хозяйству Владимиру Иванову взять работы по благоустройству под личный контроль и ежедневно отслеживать качество и сроки их выполнения, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6