"Лада" на выезде уступила "Ариаде-Акпарс" в овертайме – 2:3

В очередном матче чемпионата высшей хоккейной лиги тольяттинская "Лада" на выезде в Волжске встречалась с местной "Ариадой-Акпарс", передает корреспондент Волга Ньюс.

Основное время матча завершилось вничью – 2:2, а в овертайме победу праздновали хозяева льда – 3:2.

Начался матч для "Лады" очень оптимистично: уже на исходе четвертой минуты дебютной шайбой за тольяттинский клуб отметился новичок команды - экс-капитан самарского ЦСК ВВС Николай Швейкин - 0:1. Ответа от хозяев долго ждать не пришлось: спустя четыре минуты равновесие на табло восстановил Александр Богданов – 1:1.

А под конец первого периода "Ариада-Акпарс" вышла вперед, благодаря точному броску Сергея Зачупейко – 2:1.

Отыграться и, как выяснилось далее, перевести игру в овертайм команда Геннадия Цыгурова смогла в начале третьего периода: в равенстве отличился Алексей Акифьев – 2:2.

А вот в дополнительном времени удачливее оказались хозяева. За 21 секунду до сирены, ворота "Лады" поразил Михаил Климчук – 3:2.