"Академия" и "Сызрань-2003" добились побед в 26-м туре чемпионата

Состоялся 26-й тур чемпионата России по футболу во втором дивизионе в зоне "Урал-Поволжье". Оба клуба, представляющие Самарскую область, добились побед, сообщает rfspro.ru.

Тольяттинская "Академия" дома принимала "Октан" из Перми. Соперникам долго не удавалось открыть счет. Лишь на 90-й минуте игры лучшему бомбардиру "Академии" Александру Коротаеву удалось забить гол, ставший победным для тольяттинской команды - 1:0.

По другому сценарию прошел матч в Сызрани, где хозяева поля принимали новотроицкую "Носту". Уже на 2-й минуте "Сызрань-2003" вышла вперед: гол забил Василий Березун. А в середине второго тайма волжане удвоили свое преимущество - отличился Михаил Салеев. 2:0 - победа "Сызрани-2003".

"Академия" по-прежнему занимает 6-ю позицию в турнирной таблице, а сызранцам после успехов в последних турах удалось подняться на 8-е место.