Гандболистки «Лады» играют без потерь

В третьем туре тольяттинская команда дома и без особых проблем разобралась с главным возмутителем спокойствия первенства - краснодарской «Кубанью». Сделав достаточный голевой запас в первой половине встречи, подопечные Александра Овсянникова без лишней нервотрепки удержали победу после перерыва.

Тольяттинки обеспечили себе победу еще в первом тайме Тольяттинки обеспечили себе победу еще в первом тайме

Поздравление от губернатора
 Перед началом поединка семь представительниц «Лады» чествовали за победу в Кубке мира, который завершился в датском Орхусе. Накануне матча в клуб поступили именные телеграммы победительницам GF World Cup-2011 от губернатора Самарской области Владимира Артякова.
 Прозвучали поздравления от руководства АвтоВАЗа, губдумы, спонсоров клуба. В итоге желающих поприветствовать игроков было немало, поздравительная церемония затянулась, и последнего выступающего зрители почти не слушали – всем уже хотелось игры.

Марину - прикрыли, Маша - блистала
 В стартовом составе оказалось сразу шесть из семи сборниц «Лады». С первых же минут они принялись грамотно и цепко обороняться и жалить соперниц стремительными контрвыпадами - 9:3 на 11-й минуте. К исходу первой половины и вовсе - 14:6. Команда провела первые полчаса на одном дыхании, вдохновенно и уверенно.
 Было видно, что игра краснодарской команды разобрана до мелочей. Тольяттинки наглухо закрыли главного «забойщика» «Кубани» Марину Ламбевску, которая с игры забила лишь раз. Но это случилось в середине второго тайма, когда исход матча был предельно ясен. Зато в рамке ворот Мария Сидорова отбивала практически все. Шесть пропущенных мячей за тайм - показатель шикарный.
 В начале второй половины волжанки еще более нарастили свое преимущество, доведя его до «плюс 12». Быстрыми переходами и отрывами защита кубанской команды была «разорвана в клочья». Нерв игры пропал, темп тоже снизился. И гостьи постарались сделать счет более или менее приличным для себя. Это им, в общем-то, удалось - 28:21.

Катя с нами

Нельзя не отметит, что в этом матче, впервые после длительного перерыва, в составе «Лады» появилась серебряный призер Олимпиады-2008, левый крайний Екатерина Маренникова. Главный тренер Александр Овсянников выпустил ее на несколько минут. Заметно, что пока Катя явно не готова к той скоростной игре, что в этом сезоне проповедует «Лада».
 На взгляд корреспондента «ВК», до декабрьского чемпионата мира в бразильском Сан-Паулу полностью восстановиться и вытеснить конкурентку из состава сборной Маренникова вряд ли успеет. А вот к главному старту четырехлетия, Лондону-2012, Катя должна набрать кондиции.

Прямая речь
 Александр Овсянников, главный тренер «Лады»:
 - Мы, в принципе, ожидали, что на второй тайм сил нам может не хватить. Все-таки перерыв после Кубка мира был совсем небольшим. Так и случилось. Но даже на фоне усталости нельзя было допускать столько технического брака, сколько у нас было во втором тайме. Отдельное спасибо за игру Марии Сидоровой - она здорово помогла команде. Отметил бы и прогресс в игре Полины Горшковой. Ее девять результативных бросков - хороший показатель. Но, думаю, она может еще прибавить.

Чемпионат России
 «Лада» - «Кубань» - 28:21. «Лада»: Басараб, Сидорова, Вахтерова; Горшкова (9), Я. Жилинскайте (1), Климова, Самохина, Е. Смирнова (2), Гаранина, Шипилова (4), Давыденко (6), В. Жилинскайте (1), Маренникова, Черноиваненко (3), Горшенина (2), Муравьева.

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.