Сергей Андреев выходит из "Правого дела", чтобы баллотироваться в мэры Тольятти

Экс-министр облправительства Сергей Андреев так и не бросил мечтать о кресле мэра Автограда Экс-министр облправительства Сергей Андреев так и не бросил мечтать о кресле мэра Автограда
Фото:

Сегодня, 24 сентября, состоялась конференция реготделения партии "Правое дело". Основной вопрос - утверждение списка кандидатов для участия в выборах депутатов губернской думы. Список претерпел значительные изменения по сравнению с первоначальным вариантом, который анонсировался "правыми" еще до ухода из партии ее лидера - известного бизнесмена Михаила Прохорова.

В итоге в областной парламент от "Правого дела" будут баллотироваться только кандидаты по пяти одномандатным округам: Сергей Плешаков - в округе №7, Александр Неронов – в округе №17, Евгений Аброськин – в округе №20, Антон Гуськов – в округе №18, Григорий Черепанов – в округе №22.

В перерыве региональный лидер "правых" Сергей Андреев заявил о своем уходе из партии: "Завтра я подам заявление о выходе из "Правого дела", соответственно автоматически прекращаются мои полномочия председателя регионального отделения, все дела переходят к моему заместителю Руфилю Ибрагимову", - сообщил Андреев.

Он объяснил, что не собирается участвовать в выборах депутатов ни в областную, ни в Государственную Думу. Впрочем, окончательно уходить с политической арены региона Андреев тоже не намерен. Экс-облминистр экологии подчеркнул, что будет заниматься делами общественного движения "Декабрь", председателем совета которого является до сих пор. Также отметил, что нет никаких помех для его участия в выборах мэра Тольятти.

Андреев сомневается в успехах "Правого дела" на выборах: "До ухода Прохорова мы делали социологические замеры, и можно было с уверенностью сказать, что мы бы набрали на выборах 15%, у нас были прекрасные шансы. Теперь я не знаю, на что можно рассчитывать", - прокомментировал он электоральные перспективы "правых" в губернии.

От участия в выборах под знаменами "Правого дела" отказался также депутат губдумы Руфиль Ибрагимов. Он пояснил, что готов пока временно заняться руководством партии вместо Андреева до выборов нового председателя.

Сегодня же был названы имена людей, которые будут баллотироваться от областной партогранизации "Правого дела" в Государственную Думу - это депутат городской думы Новокуйбышеска Дмитрий Добров, глава компании "Сызранский рыбокомбинат" Александр Неронов и зампредседателя реготделения партии Евгений Ларцев.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2