Тольяттинская "Академия" в домашнем матче разгромила "Носту" - 6:1

В среду, 21 сентября, футболисты тольяттинской "Академии" реваншировались перед своими болельщиками за выездное поражение в прошлом, 23-м туре от ульяновской "Волги" - 0:3. И разгромили на поле тольяттинского стадиона "Торпедо" "Носту" - 6:1, передает корреспондент Волга Ньюс.

Соперником "Академии" в матче 24-го тура первенства страны дивизиона "Урал-Поволжье" второго дивизиона стал аутсайдер турнира - "Носта" из Новотроицка. Уже к перерыву волжане обеспечили себе вполне комфортный отрыв в два мяча, не показав при этом своей лучшей игры.

Оба гола явились плодом индивидуальных заслуг лучшего бомбардира команды - Александра Коротаева. На исходе получаса игры он увел из-под носа мяч у защитников гостей, вышел на ударную позицию и открыл счет — 1:0. А еще через три минуты его свалили в штрафной площадке в момент обработки мяча. Сам же Коротаев и реализовал 11-метровый удар. Это был его 17-й гол в сезоне.

Через две минуты после возобновления игры во втором тайме Альберт Шарипов сделал счет — 3:0. Интрига в матче умерла окончательно. И, хотя вскоре гости дальним ударом сократили счет, это только разозлило хозяев.

Александр Столяренко, Денис Магадиев и Вениамин Медников довели счет до - 6:1.

С 36 очками в активе "Академия" продолжает занимать шестую сточку в турнирной таблице.