Надирбегов нашел силу в горах

Судя по голливудским фильмам о единоборствах, ресторан - самое место для драки. Правда, что взять с этих янки – дерутся они в ресторанах как-то не по-людски, без правил, с битьем посуды и прочей ерундой. Впрочем, все это порой встречается не только в загнивающей Америке, но даже (не поверите!) и в нашей родной матушке-России — на свадьбах, корпоративах, а также просто по пятницам. А вот в тольяттинском ресторане «Амбар» все не так. Здесь регламент строгий: бои с участием топ-боксеров на ринге, а посуда на столах у гостей. Наслаждаясь отменным шашлычком (жаль, не за редакционный счет — блюдо это здесь недешевое!), «Репортер» с удовольствием понаблюдал за новой победой соблюдающего пост чемпиона Али-Султана Надирбегова, а также другими весьма любопытными поединками.

BUR_9071.jpg BUR_9071.jpg
Фото:

Вечер томным не был
«Амбар» на «Репортер» произвел неизгладимое впечатление. Место, где в минувший четверг проходили бои профессионалов скорее надо назвать гладиаторским стадионом – настолько в нем просторно. Пространства тут хватило всем - и большому количеству гостей, которые прекрасно себя чувствовали за столиками, и славянским богатырям из клуба исторической реконструкции, и сладострастно извивающимся без видимого повода девушкам, и внушительным мотоциклам, на которых эти самые девушки извивались. Ну, а главным героем вечера, безусловно, был ринг, на котором выясняли отношения профессионалы.
На сей раз сразиться должны были профессиональные боксеры и бойцы смешанного вида единоборств К-1. Все схватки были зрелищными, так как и боксеры, и миксфайтеры выкладывались на 100 процентов. Кровь, синяки, шрамы — в общем, отличная спортивная жесть!
Очень понравилась работа промоутеров. Они составили прекрасный и зрелищный график боев, который практически с самого начала заставил «Репортер» забыть обо всем и целиком погрузиться в события, происходящие на ринге.

Федоров атаковал стремительно
«На разогрев» были две боксерские схватки в весовой категории до 76,2 кг. Первая - открывшая вечер профессиональных боев встреча москвича Марата Хасанова и Георгия Федорова из Самары. Это было зрелище! Бой получился не только захватывающим, но и по-настоящему непредсказуемым. Во втором раунде, например, показалось, что наш земляк уже переломил ход событий в свою пользу. Еще чуть-чуть и стремительная атака Федорова перерастет в форменное избиение визави! Но нет, опыт спасает Марата: воспользовавшись небольшой заминкой, москвич рвет рисунок боя. Положение на ринге стабилизируется, а раунд и вовсе завершается мощной атакой Хасанова. И так на протяжении всех четырех раундов, несмотря на явное преимущество Федорова и его стремление атаковать, Хасанов не сдавался, а достаточно эффективно противодействовал. Бой, державший зал в напряжении, закончился с небольшим преимуществом Георгия.

Бог потерял интерес
Не менее интересной получилась встреча нашего земляка Ильшата Хуснулгатина с москвичом Русланом Семеновым. Ильшат – двухметровый богатырь. По сравнению с ним крепыш Руслан, рост которого около 170 см, кажется совсем маленьким. Это, однако, не помешало ему покорить публику. Чувствуя дистанцию и обладая отменной реакцией, Семенов, действуя в стиле Роя Джонса, превратил первую часть боя в искрометное шоу. Публика внимательно следила за происходящим на ринге и время от времени давала волю эмоциям, взрываясь смехом. Правда, в четвертом раунде чувство юмора московскому боксеру изменило, и он, пренебрегши правилами бокса, провел своему оппоненту «мельницу». Этот поступок удовольствия не доставил ни публике, ни оппоненту. Результат не замедлил сказаться, и в пятом раунде этот бой был завершен техническим нокаутом Семенова.
- Мне весело на ринге, - уже после боя сообщил «Репортеру» Семенов. – И на бой я выхожу для того, чтобы принести публике радость. Я не сторонник агрессии. Сильный, умеющий драться человек, должен ответственно подходить к своему дару. Об этом говорит наш Господь Иисус Христос.
Как удалось выяснить «Репортеру», у Руслана очень личные отношения с Богом.
- Бог заговорил со мной после того, как я во второй раз пробовал покончить жизнь самоубийством, - поделился с нами Руслан. – Это случилось, когда от меня ушла жена, которую я не просто любил, а чувствовал от кончиков волос до кончиков пальцев. Именно Господь надоумил меня выбросить белый флаг в пятом раунде. Он сказал, что ему не интересно смотреть за боем.

Надирбегов не мог проиграть
Безусловно, самым ожидаемым был последний бой программы - между экс-тольяттинцем, а ныне москвичом Али-Султаном Надирбеговым и боксером из Санкт-Петербурга Саркамилом Рахимовым.
«Репортер» пообщался с Али-Султаном до начала боя.
- Я не вижу себя без бокса, - сообщил нам он. – Именно поэтому я вернулся на профессиональный ринг. Я боксирую каждый день. Если ко мне в гости приходит боксер, а их много в кругу моих друзей и знакомых, мы обязательно надеваем перчатки и устраиваем спарринг.
По словам Али-Султана, он совершенно не готовился к этому поединку.
- Не знаю, кто будет выступать против меня, - сказал он. – Да и, честно говоря, не хочу знать. Мне все равно. Я знаю, что не могу проиграть. Просто уверен в этом.
Как ревностный мусульманин, Али-Султан строго соблюдал пост. В соответствии с одним из пяти столпов ислама, в течение месяца Рамадан правоверные мусульмане должны поститься от утреннего до вечернего намаза. «Репортер» поинтересовался, как это может повлиять на готовность бойца.
- Не знаю, - сказал Али-Султан. – Я думаю, что строгое соблюдение поста мне поможет. Ведь бокс - это земные развлечения, а строгое и неукоснительное соблюдение мусульманского поста – мой долг перед Всевышним. Соблюдая требования Рамадана, я побывал у себя на родине – в Ботлихском районе Дагестана (расположен на высоте 3 тыс. метров над уровнем моря – Прим. ред.). Поклонился могилам предков, попил нашей горной воды и подышал воздухом высоких гор. Думаю, что это поможет мне победить.
Бой должен был продолжаться 8 раундов по три минуты. В победе интерконтинентального чемпиона Asia - Pacific по версии WBO Надирбегова никто не сомневался. Однако надо отдать должное и сопернику титулованного боксера. Саркамил держался достойно. В четвертом раунде он смог устоять после града ударов. Был открыт счет, но даже несмотря на это, петербуржский боксер смог продолжить бой. Правда, долго противостоять хитроумным комбинациям Али-Султана он не смог, и бой был закончен досрочно.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2