Не покинувших аварийный подъезд жилого дома №55 на ул. Ворошилова в Тольятти и препятствующих проведению полноценной экспертизы граждан будут выселять в принудительном порядке через суд, заявил заместитель мэра Владимир Иванов.
По словам чиновника, межведомственная комиссия намерена провести полноценную экспертизу состояния здания, которая продлится месяц. После этого будет принято решение – можно ли дом укрепить либо необходимо вести речь о сносе подъезда.
По данным Иванова, сегодня из 37 квартир, которые расположены в первом подъезде строения, хозяева 24-х готовы переехать во временное жилье, в том числе к родственникам. Жители 13 квартир остаются пока в аварийном доме.
Заместитель мэра подчеркнул, что людям предоставили возможность снять квартиры, при этом компенсацию средств за аренду городские власти берут на себя. Для сохранности вещей предложены складские помещения.
Однако люди боятся за сохранность нажитого имущества.
Напомним, аварийная ситуация возникла из-за разрыва арматурной сетки в стеновых панелях фасада и несущих стенах. К этому, в свою очередь, привела деформация фундаментов.
Последние комментарии
Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.
Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...