Тольяттинским членам «Справедливой России» не дают покоя лавры Адольфа Гитлера

Депутат Тольяттинской городской думы и по совместительству руководитель местного отделения «СР» Михаил Маряхин развесил по городу билборды с весьма провокационными призывами, например, «Хватит кормить Самару!». Примечательно, что эта идея пришла в головы эсеров после заявления о создании новой организации «Справедливый союз Тольятти», когда они сидели в... пивнушке.

Австрия вдохновила на «подвиги»
Билборды с призывами «Хватит кормить Самару!» развешаны на самых оживленных улицах Тольятти. Этот лозунг сопровождается портретом депутата местной думы Михаила Маряхина. Он в начале года возглавил тольяттинское отделение «Справедливой России» и прославился тем, что разогнал весь актив парторганизации. А недавно он с партайгеноссен съездил в Австрию, где настойчиво убеждал местных социалистов и бизнесменов в перспективности «СР» в Автограде.
Говорят, что страна, славящаяся своими богатыми традициями пивоварения, покорила Маряхина. По крайней мере, вернувшись на родину, заявление о создании новой организации «Справедливого союза Тольятти» он сделал не где-нибудь, а в пивной, что находится на площадке культурно-развлекательного центра «Персона», рядом с пивзаводом «Хорблат».
По всей видимости, о перспективах политических проектов, которые задумываются в распивочных, Маряхин в тот момент не подумал. А ведь 88 лет назад похожая история произошла в Мюнхене. В местной пивнушке человек по имени Адольф Шикльгрубер (позже известный как Гитлер) вместе с национал-социалистами задумал поменять власть в стране и объявил о необходимости «свержения правительства предателей в Берлине». И на следующее утро после этого заявления Гитлер и Людендорф во главе трехтысячной колонны двинулись к министерству обороны, чтобы осуществить смелый план...
Сам Маряхин прокомментировал размещение баннера в Тольятти со всей серьезностью:
- Как депутат тольяттинской городской Думы и член постоянно действующей комиссии по бюджету и экономической политике я постоянно работаю с городским бюджетом. В том числе, с той его частью, которая пополняется за счет субвенций, субсидий и прочих перечислений, поступающих в город из бюджета Самарской области. На мой взгляд, отношение к бюджетированию Тольятти со стороны региона крайне несправедливо. Убежден, что подход к распределению средств региональной казны необходимо менять.

У кого толще?
Местечковый патриотизм эсеров, сравнивающих Самару и Тольятти, вызвал недоумение не только у жителей областного центра, но и у тех, кто живет в Автограде. Пользователи блогосферы живо отреагировали на провокацию и решили «помочь» тольяттинским эсерам с креативом.
Так, блоггер Игорь Ермоленко на страницах своего ЖЖ предложил: «Надо помочь людям! Давайте набросаем товарищам варианты надписей: «У тольяттинских парней толще!», «На нашей колбасе сидит вся Самара!» и т.д.
Не смог пройти мимо темы и социолог Владимир Звоновский, написавший в «Фэйсбуке»: «Если бы мальчик представлял какое-нить движение - «Стенька Разин» или «Наша Калина», или «Ноябрь» - и пошел бы с таким лозунгом на выборы, то все верно. А когда этот крендель собирается поехать в Москву или Самару и кормиться с тех же тольяттинских денег (не обсуждаю - есть ли они и много ли их), то мне не кажется этот слоган уместным». 
Своеобразной реакцией на слоган стало появление в интернете так называемых «фотожаб» Так, неизвестные умельцы изготовили фэйк (англ. - подделка) билборда с надписью «Наши девушки красивее самарских».
 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4