Кузьмичева и Вильчик вошли в первую десятку списка кандидатов в Госдуму от "ЕР"

Виталий Вильчик оказался седьмым в региональном списке кандидатов в депутаты Госдумы Виталий Вильчик оказался седьмым в региональном списке кандидатов в депутаты Госдумы
Фото:

По итогам праймериз два тольяттинца вошли в первую десятку регионального списка кандидатов в депутаты Госдумы, выдвигаемых "Единой Россией". Об этом стало известно в четверг, 11 августа, в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов общенародного предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Государственной и губернской дум.

В первой десятке Тольятти представляют действующий депутат нижней палаты федерального парламента Екатерина Кузьмичева, которая заняла пятое место, и исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию ОАО "АвтоВАЗ" Виталий Вильчик, оказавшийся в этом списке седьмым. Они имеют неплохие шансы быть избранными в Госдуму.

Напомним, праймериз продолжались с 21 июля по 9 августа во всех 25 одномандатных округах губернии. Всего в предварительном голосовании приняли участи 46 претендентов на участие в выборах в федеральный парламент. В губернскую думу было 182 претендента. Впервые наравне с единороссами в праймериз под эгидой "Общероссийского народного фронта" приняли участие представители 125 общественных организаций. Свои голоса отдали около 10 тыс. человек.

Региональная часть списка кандидатов в депутаты Госдумы по итогам рейтингового голосования выглядит следующим образом: первое место занял губернатор Владимир Артяков, второе - глава Самары Дмитрий Азаров, третье, четвертое и пятое места заняли действующие депутаты федерального парламента Александр Хинштейн, Виктор Казаков и Екатерина Кузьмичева.

Общеобластной список кандидатов в депутаты губдумы принял следующий вид: 1 место - председатель Самарского городского парламента Александр Фетисов, второе - спикер губернской думы Виктор Сазонов, третье - ректор СамГМУ Геннадий Котельников, четвертое - президент региональной общественной организации медицинских сестер Нина Косарева, пятое - председатель общественного совета Промышленного района Самары Алексей Чигенев.

Также определились первые тройки в субрегиональных списках и 25 одномандатных округах. Как сообщил Александр Фетисов, окончательное утверждение списков кандидатов в депутаты Государственной думы произойдет на федеральном партийном съезде, который состоится 23-24 сентября, кандидатов в депутаты областного парламента утвердят на региональной конференции партии в начале сентября этого года.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4