Знаменитый боксер-профессионал показал класс в Тольятти

В минувший четверг в Тольятти отгремел кулаками вечер бокса и боев без правил по версии К-1. Собрались спортсмены в живописном месте на берегу Жигулевского моря. Здесь, в ресторане «Амбар», что находится на базе отдыха «Волна», бились они на радость зрителям на свежем воздухе. «Гвоздем» программы стал выход на ринг вернувшегося в профессиональный бокс Али-Султана Надирбегова.

Али-Султан за два года простоя лучших качеств не растерял Али-Султан за два года простоя лучших качеств не растерял
Фото:
Жаркие бои на ринге заставляли болельщиц залезать на мотоциклы практически голышом
Надирбегов уложил соперника одной правой
Неожиданно возникшая коричневая перчатка вызвала большое удивление у одного из боксеров
Бои без правил - здесь даже летать можно!

 

«Гвоздем» программы стал выход на ринг вернувшегося в профессиональный бокс Али-Султана Надирбегова.
Летние бои профессионалов в «Амбаре» проводятся регулярно. Лучшего места для подобных мероприятий, пожалуй, и не найти. Прекрасный вид на Куйбышевское водохранилище и Жигулевские горы, свежий прохладный ветер –  природа отлично позаботилась об этом месте! Лучшего места для выяснения отношений для серьезных мужчин и не придумать.
Началось шоу с поединка молодого тольяттинского бойца Володи Николяна с дебютантом профессиональных турниров самарцем Дмитрием Афанасьевым. Представитель Автограда уже имел опыт подобных боксерских поединков, поэтому на ринге держался увереннее и мобильнее. После боя судьи по очкам присудили победу Николяну. Порадовали местную публику и представители областной столицы. Воспитанники известного самарского тренера Виктора Петроченко дружно нокаутировали своих соперников. Максим Чемезов без проблем справился с оренбуржцем Валерием Дзюбой, а его товарищ по команде Ильшат Хуснулгатин досрочно завершил бой против москвича Марата Хасанова. «Моим соперником был очень сильный боксер, – сказал Максим Чемезов. – Я добился успеха за счет техники, а также за счет хорошей школы. Здорово помогли тренерские советы. Профессиональный бокс сильно отличается от любительского. Здесь другой менталитет. Но я уже ощущаю себя именно профессионалом и готов расти дальше».
Также зрителей ожидал непредсказуемый и захватывающий турнир по боям без правил по версии К-1, в котором участвовали четыре спортсмена. Тольяттинец Вадим Анисимов в трех раундах победил самарца Павла Степанова. Вторая полуфинальная схватка между еще одним представителем Автограда Римом Хазиахметовым и бойцом из областной столицы Маратом Алимбековым длилась совсем недолго. Уже в первом раунде Хазиахметов буквально «заломал» своего противника, и поединок был окончен. Проигравший Алимбеков из-за травмы даже не стал участвовать в борьбе за третье место, поэтому Павлу Степанову бронза досталась вовсе без боя. Финальный поединок выдался на редкость динамичным и непредсказуемым. Рим Хазиахметов и Вадим Анисимов были достойны друг друга. Оба тольяттинца боролись так, будто это их последний бой. После трех запланированных раундов победитель не был выявлен: пришлось проводить дополнительный четвертый раунд. Здесь все же сильнее оказался Рим Хазиахметов, под громкие овации добившийся успеха. Тольяттинец помимо боев без правил участвует в турнирах по рукопашному бою и уже становился призером чемпионата страны.
Стоит отметить, что сама организация турнира была на высшем уровне. Среди зрителей было разыграно немало призов, проведен аукцион бойцовских перчаток, присутствовавших развлекал известный танцевальный коллектив «Индиго». Также любители боев могли наблюдать настоящее эротик-шоу на мотоциклах, являющееся непременным атрибутом серьезных соревнований. И все это — невозможно не повториться! - на прекрасном фоне Жигулевского моря. Красота спортивная, красота женская и фантастические волжские пейзажи — автор этих строк в числе прочих зрителей испытал в тот вечер настоящий катарсис!
Напоследок зрители увидели долгожданный поединок известного боксера Али-Султана Надирбегова против Сергея Сергеева из Пензы. Экс-тольяттинец Надирбегов, ныне проживающий в столице, на любительском уровне достиг звания мастера спорта, а затем в 2003 году перешел в профессиональный бокс. Здесь он добился гораздо большего. За пять лет Надирбегов стал обладателем титула чемпиона России среди профессионалов в первом среднем весе, чемпиона СНГ и славянских стран. Ну, а в мае 2006 года он завоевал пояс чемпиона Asia — Pacific (Азиатско-Тихоокеанского региона) по версии WBO (Всемирной боксерской организации) в весе до 69,9 кг. Также Всемирная боксерская организация присудила Надирбегову награду как лучшему бойцу года Азиатско-Тихоокеанского региона. Через год Али-Султан одержал, наверно, самую громкую победу в своей спортивной карьере. В рамках международного турнира «Кубок Кости Цзю», проходившего в Туле, Надирбегов по итогам десятираундового поединка единогласным решением судей победил знаменитого американца, экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе Винса Филлипса. А ведь боксер из США стал первым спортсменом, нанесшим поражение Косте Цзю в его профессиональной карьере! Что и говорить, Надирбегов — крутой перец. Но два года назад Надирбегов объявил о своем уходе из профессионального бокса и с тех пор от боев строго воздерживался.
Однако совсем недавно в Тольятти провел показательный бой. В четверг же состоялось полноценное возвращение короля. На этот раз Али-Султану пришлось сразиться с опытным Сергеем Сергеевым из Пензы. Поначалу борьба проходила на встречных курсах, но в пятом раунде Надирбегов нанес сопернику сокрушительный удар. Сергеев от него уже не смог оправиться, и бой был завершен. «Соперник был очень техничный и быстрый, – заявил Надирбегов после боя. – За счет этих качеств Сергеев и хотел победить по очкам, но это у него не вышло. Я хотел расслабить противника и выложиться в поздних раундах. Но не думал, что все закончится так быстро. Я готов боксировать в любое время. Даже ночью и без перчаток. Я еще не пресытился боксом. Раньше я торопился и злился, теперь на ринге действую спокойно. Наступила профессиональная зрелость!»

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4