В Тольятти растет число жителей, считающих, что уровень коррупции в городе очень высокий или высокий. Такого мнения придерживаются 62% опрошенных респондентов, в 2010 г. - 56%.
Опрос "Состояние и уровень коррупции в органах местного самоуправления городского округа Тольятти" проводило маркетинговое агентство Action в июне-июле этого года, сообщает пресс-центр тольяттинской администрации. В нем приняли участие 3 тыс. тольяттинцев, достигших совершеннолетия, из которых 1632 мужчины и 1368 женщин.
Количество участников опроса, говоривших о средней степени коррупции в Автограде, осталось на уровне прошлого года - 28%.
Все меньше веры у людей в низкую степень коррупции и в ее отсутствие. В прошлом году 7 и 3% соответственно высказывали такие предположения, в этом - 3 и 0,2%.
По мнению респондентов, максимально коррумпированными на сегодняшний день являются (в сравнении с результатами опроса в 2010 г.): органы государственной власти – 25% (+5%), правоохранительные органы – 15% (+3%), местное самоуправление – 11% (-2%), здравоохранение – 5% (-1%), образование – 5% (0), судебная система – 4% (-3%), иное – 3% (0).
Называются три основные причины коррупции: 42% - неэффективность государства, несовершенство законов (+7%), 38% - жадность, аморальность российских чиновников (отсюда и высокий процент коррумпированности в органах государственной власти –25%), 12% - низкий уровень правовой культуры подавляющего большинства населения (-8%).
Последние комментарии
Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.
Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...