Владимир Артяков принял участие в праймериз

В Самарской области продолжается процедура общенародного предварительного голосования. Его итогом станет формирование списков кандидатов от «Единой России» и Общероссийского народного фронта в депутаты Государственной и губернской дум. 2 августа праймериз состоялись в двух избирательных округах - Татищевском и Жигулевском. Губернатор Владимир Артяков принял участие в предварительном голосовании в Тольятти. Глава региона пообщался с выборщиками, ответил на вопросы участников праймериз и рассказал о перспективах развития Автограда.

Более 400 человек пришли в актовый зал тольяттинской городской клинической больницы №5 для того, чтобы послушать выступление губернатора Владимира Артякова Более 400 человек пришли в актовый зал тольяттинской городской клинической больницы №5 для того, чтобы послушать выступление губернатора Владимира Артякова
Фото:

Неформальное общение
Состоялась 15-е общенародное предварительное голосование. На этот раз оно прошло в актовом зале клинической больницы №5 Тольятти, которая, несмотря на многолюдное мероприятие, работала в обычном режиме.
В ходе праймериз люди в неформальной обстановке смогли пообщаться с потенциальными кандидатами в депутаты, а также задать вопросы действующим парламентариям и первому лицу области.
Прежде чем зайти в зал, Владимир Артяков подошел к выборщикам. Самые главные участники праймериз, как назвал их губернатор, поблагодарили главу региона за визит в Тольятти и за меры, которые областное правительство предпринимает для поддержки города. Владимир Артяков в ответ сказал, что всегда есть возможность подтянуться и выйти на новый уровень реализации социальных программ, в том числе и в Тольятти.
Не обошлось и без острых вопросов. Ольга Харчева, проработавшая более 25 лет в системе дошкольного образования, поинтересовалась у главы региона, как обстоит ситуация с решением проблемы очередности в детских садах. «Это острая проблема не только для нашей губернии, но и для всей страны в целом, - ответил Владимир Артяков. - Но Самарская область - один из немногих регионов России, где идет активный процесс возвращения зданий детских садов, которые в 90-е годы были переданы коммерческим структурам. В регионе разрабатывается комплексная программа развития дошкольного образования».

Пример Автограда
Пообщавшись с участниками праймериз, губернатор проследовал в зал. Согласно ставшей уже традиционной процедуре, все кандидаты в депутаты выступали в алфавитном порядке. Поэтому право открывать очередное предварительное голосование снова досталось Владимиру Артякову.
«Именно после работы в Тольятти я перешел на работу губернатором», - заявил глава региона. «Тольятти – близкий мне город. Здесь я проработал несколько лет. И не понаслышке знаю, каковы ваши тревоги и ожидания», - отметил Владимир Артяков.
Губернатор пояснил, что за первое полугодие 2011 года индекс промышленного производства в Самарской области вырос уже на 13,5%. Показатели по Тольятти еще выше: более 30%. Такой уверенный рост стал возможен в том числе благодаря проводимой областным правительством экономической политике и поддержке реального сектора экономики.
«Вам хорошо известно, какая значительная помощь была оказана на федеральном и региональном уровне крупнейшему предприятию области – ОАО «АвтоВАЗ», - пояснил Владимир Артяков. - Ключевую роль в этом сыграл лидер нашей партии Владимир Владимирович Путин. В результате завод уверенно стоит на ногах,  наращивает объемы производства. Сегодня у Волжского автозавода самые хорошие перспективы».
Сразу после выступления глава региона ответил на вопросы присутствующих, которые касались экологии и развития социальной инфраструктуры.

Обозначили проблемы
Молодой участник праймериз Денис Радченко рассказал о молодежных проблемах. В частности, он остановился на пропаганде здорового образа жизни и профилактике алкоголизма.
В этом начинании его поддержал действующий депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он остановился на трех принципах, которыми должен руководствоваться каждый депутат Госдумы в своей работе. По его мнению, это непосредственная работа на территории, региональный лоббизм, то есть оказание конкретной помощи территории, и законотворческая деятельность.
Также среди выступающих были и кандидаты в депутаты губернской думы: Николай Ренц, участвующий в предварительном голосовании по одномандатному округу, и Нина Болканскова, включенная в субрегиональную часть списка.
Для действующего депутата губдумы Николая Ренца, который уже много лет возглавляет медицинское учреждение, где и проходили праймериз, лейтмотивом выступления стали вопросы здравоохранения. Также депутат отчитался о проделанной работе в областном парламенте.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4