Владимир Артяков принял участие в праймериз в Тольятти

Владимир Артяков принял участие в праймериз в Тольятти Владимир Артяков принял участие в праймериз в Тольятти
Фото:

Губернатор Самарской области Владимир Артяков 2 августа в Тольятти принял участие в общенародном предварительном голосовании по Татищевскому избирательному округу.

Праймериз определит кандидатов в областной и федеральный парламенты от реготделения "Единой России" и "Общероссийского народного фронта". Это уже 15-е подобное мероприятие. В ходе него граждане в неформальной обстановке могут пообщаться с потенциальными кандидатами в депутаты, уже действующими народными избранниками, областным руководством.

Так было и сегодня. Прежде чем зайти в зал Владимир Артяков пообщался с выборщиками. Самые главные участники праймериз, как назвал их губернатор, поблагодарили главу региона за визит в Тольятти и за то, какие мероприятия областное правительство проводит в этом городе.

Владимир Артяков в ходе беседы отметил, что те проекты, которые реализуются на территории региона, способствуют его дальнейшему развитию. Впрочем, по мнению губернатора, всегда есть возможность подтянуться и выйти на новый уровень реализации социальных программ. 

Не обошлось и без вопросов. Так, Ольга Харчева, проработавшая более 25 лет в системе дошкольного образования, поинтересовалась у главы региона, как обстоит ситуация с решением проблемы очередности в детских садах. "Эта проблема остро стоит не только для нашей губернии, но и для всей страны в целом. Но Самарская область - один из немногих регионов России, где идет активный процесс возвращения зданий детских садов, которые в 90-е годы были переданы коммерческим структурам. В регионе разрабатывается комплексная программа развития дошкольного образования", - рассказал Владимир Артяков.

Затем губернатор проследовал в зал. Согласно ставшей уже традиционной процедуре проведения праймериз, все кандидаты в депутаты выступают в алфавитном порядке. Открывать очередное предварительное голосование выпало Владимиру Артякову.

В самом начале своего выступления глава региона подчеркнул важность процедуры праймериз. "Праймериз - это уникальное явление для страны. Сейчас объединились общественные организации и правящая партия для того, чтобы найти тех людей, которые действительно смогут управлять нашей страной независимо от их партийной принадлежности", - заявил Артяков.

Глава региона подчеркнул, что Тольятти близкий для него город. "Именно после работы в Тольятти я перешел на работу губернатором", - отметил Владимир Артяков. Он отметил, что регион пережил непростое время экономического кризиса. Впрочем, глава региона заверил, что у Самарской области есть все предпосылки, чтобы выйти на докризисный уровень уже в 2012 г. "За первое полугодие 2011 г. промышленное производство выросло уже на 13,5%. Показатели по Тольятти еще выше: индекс промышленного производства вырос более чем на 30%, - подчеркнул губернатор. - Такой уверенный рост стал возможен, в том числе, благодаря проводимой областным правительством экономической политике и поддержке реального сектора экономики".

Подробно Артяков остановился на работе Волжского автозавода. "АвтоВАЗу была оказана беспрецедентная помощь. Считаю, что на всех уровнях были приняты верные решения. Сегодня АвтоВАЗ модернизирует производство, и считаю, что ВАЗ как и прежде будет задавать тон в автомобилестроении", - заявил губернатор. Сразу после своего выступления глава региона ответил на вопросы присутствующих, которые касались экологии и развития социальной инфраструктуры.

О ситуации на АвтоВАЗе говорил и другой потенциальный кандидат в депутаты Государственной думы Виталий Вильчик. А вот молодой участник праймериз Денис Радченко рассказал о молодежных проблемах. В частности, он остановился на пропаганде здорового образа жизни и профилактике алкоголизма. В этом начинании его поддержал действующий депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Также среди выступающих были и кандидатов в депутаты губернской думы: Николай Ренц, участвующий в предварительном голосовании по одномандатному округу, и Нина Болканскова, включенная в субрегиональную часть списка.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4