В Тольятти стартовал областной турнир дворовых команд «Лето с футбольным мячом»

Вслед за Самарой торжественное открытие городского этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» состоялось на днях и в Тольятти. На этой стадии соревнований матчи проходят на 16 площадках города. По их итогам лучшие команды получат право сыграть в районных финалах. Ну а затем лучшие из лучших – три тольяттинских футбольных коллектива – выйдут в областной финал. Всего в масштабных соревнованиях, организованных Самарским региональным отделением партии «Единая Россия», ожидается участие более семи тысяч ребятишек в возрасте от 11 до 14 лет.

Фото:


Открытие турнира в Тольятти на футбольной площадке школы № 20 посетили глава регионального отделения «Единой России» Александр Фетисов, руководитель местного отделения «ЕР» Николай Ренц, депутат Самарской губернской думы Александр Дроботов и представители тольяттинской мэрии. Как отметил г-н Фетисов, условиям, в которых играют в футбол тольяттинские ребятишки – отличные корты с искусственным покрытием, на которых приятно и комфортно бегать, – позавидовали бы многие их сверстники. Порадовали участников турнира и фирменными майками «Лето с футбольным мячом»: все команды были разделены по цветам, и юные игроки чувствовали себя словно звезды взрослого футбола!
«Видя мальчишек, гоняющих мяч, я вспоминаю себя в этом же возрасте, как я тоже бегал, играл в футбол, – поделился своими воспоминаниями депутат Самарской губернской думы Александр Дроботов. – Я депутат от этого участка, и здесь действительно неплохая футбольная площадка с искусственным покрытием. Ей всего три года. Таких площадок нужно делать больше, если мы хотим, чтобы наши дети занимались спортом и были здоровы и успешны, как те же аргентинцы, у которых футбол начинается именно с дворовых площадок».
Минуту спустя на площадке уже кипели футбольные страсти. На то, чтобы доказать свое превосходство, соперникам, согласно регламенту, отводится два тайма по десять минут. В составе каждой из команд на поле выходят пять полевых игроков и вратарь, всего же в заявку можно внести не более 12 человек. Количество замен при этом не ограничено, так что шанс продемонстрировать свои футбольные таланты есть у каждого! Стать же участником турнира проще простого: достаточно лишь подать заявку своей команды в оргкомитет «Лета». Если нужного количества игроков у вас не набирается, все равно спешите в оргкомитет. Там вам обязательно помогут найти свою команду. Максимум информации о набирающем обороты турнире можно найти на его официальном сайте www.letofootball.ru.

13 августа участники турнира «Лето с футбольным мячом» посетят товарищеский матч между сборными ветеранов СССР и «Крыльев Советов». Но, как признаются юные спортсмены, самым важным и волнующим для них станет присутствие на матчах финала международного футбольного турнира, который пройдет 26 августа на стадионе «Металлург». Эти матчи соберут лучшие молодежные команды Европы, в том числе юношеский состав «Челси», а по окончании матчей тренеры европейских клубов дадут мастер-класс для ребят из Тольятти и Самары!

Мнение
Александр Фетисов, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия»:
– Смысл этого турнира в том, что обычные мальчишки из обычных дворов при желании могут стать звездами футбола. Но даже если этого не произойдет, в спорте не менее важно и участие, возможность получить хорошую практику. Для нас же, взрослых, этот турнир – повод посмотреть, в каком состоянии находятся наши футбольные площадки, привести их в порядок. При подготовке отборочных матчей мы благоустраиваем площадки, на которых они проходят. Я уверен, что спустя годы в «Лете с футбольным мячом» примут участие сыновья мальчишек, играющих на поле сегодня.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31