Турнир "Лето с футбольным мячом" стартовал в Тольятти

В Тольятти стартовал чемпионат среди дворовых команд "Лето с футбольным мячом". Во дворе дома № 83 по ул. Голосова десятки команд вступили в схватку за звание сильнейшей в городе. Победители 1-го этапа соревнований отправятся в Самару, где примут участие в финальных матчах этого масштабного турнира. Вскоре к соревнованиям присоединятся и юные спортсмены из сельских районов губернии.

Соревнования проходят в рамках проекта регионального отделения партии "Единая Россия". Ожидается, что в чемпионате примут участие более семи тысяч ребят в возрасте от 11 до 14 лет. Организаторы рассчитывают не только вовлечь подростков в массовый спорт и пропагандировать здоровый образ жизни, но и благоустроить спортивные площадки, на которых проходят отборочные матчи. Чемпионат будет проходить в три этапа и завершится 25 августа. В финал выйдут 48 команд-претендентов на первенство.

Секретарь регионального совета реготделения ВПП "Единая Россия" Александр Фетисов рассказал, что подобный турнир, возможно, будет проведен и в следующем году. "Я сам и мои единомышленники когда-то были детьми, проводили летние дни в футбольных баталиях, - рассказывает Фетисов. - И я хочу сказать: футбол - игра уникальная. С одной стороны, в каждой команде должен быть лидер, а с другой - здесь важно умение быть одним коллективом, способным объединяться ради общей цели. Уверен, эти навыки пригодятся мальчишкам в жизни не раз. А для нас, взрослых, этот турнир - повод еще раз обратить внимание на то, в каком состоянии находятся спортивные площадки, и что нужно сделать для того, чтобы было много мест для активного отдыха", - заключил он.

13-го августа все участники 2-го тура соревнований посетят товарищеский матч между сборными ветеранов СССР и "Крыльев Советов". А 26 августа юные футболисты могут увидеть матчи финала международного молодежного футбольного турнира, который пройдет на "Металлурге". Эти матчи соберут лучшие молодежные команды Европы, в том числе юношеский состав "Челси". По окончании тренеры европейских клубов дадут мастер-класс для участников турнира "Лето с футбольным мячом".

"Мальчишки всегда играли в футбол. Я помню времена, когда во дворах гоняли тряпичный мяч, - вспоминает депутат Самарской губернской думы Александр Дроботов. - Мы решили провести такой турнир, потому что для мальчишек это не только хорошее и здоровое времяпровождение, но и шанс, что их заметят специалисты и кто-то из участников "Лета с футбольным мячом" получит старт в большой спорт", - пообещал депутат.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31