Старая 50-летняя "Волга" (ГАЗ-21) пересечет страну с юга на север по маршруту Барнаул-Санкт-Петербург-Барнаул и пройдет через Тольятти, пишет "Комсомольская правда в Самаре".
Необычный автопробег стартовал 15 июля. Экстремальное ретро-путешествие задумал житель Барнаула Евгений Агеенко, он же блоггер и основатеь сайта Gde.ru.
"Автопробегом я хочу показать, что отечественные автомобили чего-то стоят, поддержать акцией отечественный автопром, - пояснил свое решение Евгений Агеенко, - Есть и другая цель. Хочется, чтобы об Алтайском крае узнали как можно больше жителей других городов России".
Любитель экстрима сначала побывает в Новосибирске и Омске, а потом заглянет в Тольятти. До Санкт-Петербурга будет добираться через Нижний Новгород и Москву. Во всех городах Евгений будет встречаться с членами местных автоклубов и прессой.
Длина всего маршрута – 9 тыс. км. Чтобы добраться до Северной столицы и обратно, потребуется тонна бензина. Владелец считает, что за 4-5 дней ему удастся доехать до Санкт-Петербурга.
Отремонтированную зеленую "Волгу" хозяин называет Железная Леди. Она уверенно развивает скорость 100 км\час.
Последние комментарии
Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.
Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...