Обновленная хоккейная «Лада» провела тренировку

В понедельник хоккеисты «Лады» вышли из отпуска. По традиции первое занятие наставник Геннадий Цыгуров сделал открытым для журналистов и болельщиков. За тренировкой обновленной «Лады» наблюдало около пятидесяти человек. Спортсмены и болельщики остались довольны первым свиданием.

Открытую для зрителей тренировку хоккеисты «Лады» провели на футбольном поле Открытую для зрителей тренировку хоккеисты «Лады» провели на футбольном поле
Фото:

Тогда и сейчас
 После двух-трех последних сезонов, по ходу которых «Ладу» раздирали скандалы, идти на первую тренировку команды не очень хотелось. И очень приятно оказалось ошибиться в своих предположениях - ничего похожего на «предсезонку» прошлого года, когда в команду приезжали люди, имен которых прежде не слышали даже тренеры, не было. Год назад тогдашний наставник «Лады» Николай Казаков говорил, что «команда собирается по остаточному принципу, возможности игроков невысоки, а потому и результатов поначалу ждать не приходится». Тогда и хоккеисты выходили на лед, кто в чем приехал.
 Отныне же все было на уровне солидного клуба. Без задержки к игрокам, которые выстроились на бровке футбольного поля стадиона «Торпедо», вышли Геннадий Цыгуров и гендиректор ХК «Лада» Андрей Галайда. И обратились к хоккеистам с просьбой «помочь «Ладе» вырасти в команду высокого уровня, чтобы через два сезона успешно играть в КХЛ». Наверняка эти резюме из кратких выступлений руководителей команды нам предстоит еще не раз услышать — как-никак задача-максимум на ближайшие два года.
 
 Упомянем новичков
 В межсезонье болельщиков интересуют изменения в составах команд. Перечислять всех не имеет смысла — новые лица и фамилии теперь будут мелькать постоянно, не успеешь запомнить. Хотя некоторых корреспондент «ВК» все-таки заприметил: тренируются воспитанник самарского хоккея, поигравший в ЦСК ВВС, «Ладе», столичном «Спартаке» 35-летний нападающий Алексей Акифьев, вратари Линар Шигапов из лениногорского «Нефтяника» и Сергей Белов из «Ижстали», нападающий Виталий Аникеев из «Мечела».
 В тренировке участвовало пятидесят хоккеистов, среди которых и старожилы, и новички. В отличие от прошлого года, все без исключения спортсмены были экипированы в новую, с иголочки, тренировочную форму: синие шорты, синие футболки с цветами клубного флага на рукавах и надписью LADA на спине.
 Новый штаб
 Есть изменения и в штабе команды. Помогать Геннадию Цыгурову будут Павел Десятков, которого Цыгуров считает очень перспективным молодым тренером, и сын Денис. Наставником вратарей команды остался Андрей Болсуновский, также игравший в свое время у Цыгурова.
 Увидели журналисты и нового-старого начальника команды Виктора Минаева, работавшего в «Ладе» в 1980-1990-е годы и оставившего свой пост почти 10 лет назад. Приятно, что в клубе вновь работают люди, приносившие славу тольяттинскому хоккею, знающие рецепт достижения успеха и неравнодушные к судьбе «Лады».
 Гимны - в паузе
 Открытая тренировка прошла в облегченном режиме. Разминка сменилась забавными упражнениями - после «братских» объятий на газоне хоккеистам надо было вскакивать и нестись от боковой бровки к центру поля, тогда как напарник-соперник всячески мешал это сделать. Затем пробежали эстафету на выбывание 4 на 400 метров и закончили двусторонкой в футбол 25 на 25.
 На прощание хоккеисты подошли трибуне и поблагодарили болельщиков аплодисментами. А для моральной поддержки возможных новобранцев «Лады», тренирующихся с командой чехов Давида Свагровски и Патрика Валчека, и американца Джона Мореа, один из зрителей играл на трубе гимны их стран. Но завершалась музыкальная пауза гимном России.
 
 Геннадий Цыгуров, главный тренер «Лады»:
 - Видно - ребята соскучились по работе. Атмосферу внутри команды создают молодые ребята. Средний возраст команды - 21 год. Молодежь – это всегда эмоции. Мастерства поменьше, но эмоций - хоть отбавляй. В новый сезон я вступаю с оптимизмом. У нас ребята молодые, будут прогрессировать. Они знают, что могут проявить себя и со временем играть в лучшей лиге страны. Трудности будут, перепады в игре тоже. Это неизбежно, когда идет формирование коллектива, но, думаю, направление выбрано правильное.
 Андрей Галайда, гендиректор ХК «Лада»:
 - Сейчас у нас 50 человек, из которых надо сформировать команду. И со многими уже подписаны контракты. Я думаю, у нас есть запас, который позволит взять еще 2-3 человека из КХЛ. У Геннадия Федоровича будет возможность посмотреть опытных игроков. В предстоящем сезоне «Ладе» вполне реально показывать хороший хоккей, а через два года решать задачу выхода в КХЛ. 

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31