Гонщики «Мега-Лады», наконец, выиграли

На треке СТК им. А. Степанова, в присутствии 10 тысяч зрителей, тольяттинская команда уверенно «укатала» соперников из некогда грозного «Октябрьского», в нынешнем составе которого вышло трое бывших гонщиков «Мега-Лады».

Первую победу «Мега-Лада» одержала за явным преимуществом Первую победу «Мега-Лада» одержала за явным преимуществом
Фото:

В башкирскую команду руководство «Мега-Лады» передало так и не раскрывших свои возможности в родном клубе молодых Сергея Сыгрышева и Евгения Сидорина, а также заметно сдавшего свои позиции Романа Иванова. Каких-то три-четыре года назад Роман был одной из главных «звезд» тольяттинского спидвея. Но что-то у него не пошло, и вынужден он теперь гоняться в командах рангом пониже.
 То, что дела спидвейные у экс-тольяттинцев обстоят далеко не лучшим образом, показала отчетная гонка. Вся команда гостей, а не только трио Иванов — Сыгрышев — Сидорин, не показала ничего такого, за что этих спортсменов можно было бы похвалить. Понятно, что «Мега-Лада» сегодня сильнее на голову. Но гости не продумонстрировали даже малейшего намека на борьбу. Поэтому смотреть гонку корреспонденту «ВК» было не очень интересно. Доходило до смешного: то спортсмен «Октябрьского» на старт в отведенное время не успеет, то вовсе команда никого не выставит на заезд, то Роман Иванов фальстарт какой-то глупый совершит, когда судья еще стартовую решетку даже не покинул. Как-то несерьезно все это выглядело.
 А хозяева откатали на своем уровне, не особо напрягаясь. Главный тренер волжан Олег Кургускин своему лидеру Артему Лагуте дал проехать всего четыре заезда вместо разрешенных шести. Наверняка Лагута проехал бы еще меньше, но в своем первом заезде получил травму, перелом руки, Олег Бесчастнов. И больше на дорожку не выходил. Много катались тольяттинские юниоры, в их числе новобранец «Мега-Лады» Артем Водяков. На заре своей карьеры он защищал цвета «Турбины», но затем по причинам, не имеющим отношения к спорту, пару сезонов пропустил. В сегодняшней ситуации он оказался своему прежнему клубу не нужен, а в Тольятти его взяли охотно. Тем более что данные у парня очень даже приличные. Это он и показал в ходе гонки, легко набрав 12 очков в пяти заездах и четко отработав на команду.
 Собственно, все гонщики «Мега-Лады» откатались хорошо. Все показали хорошие результаты: Артем Лагута - 12 очков, Виталий Белоусов - 15 (в шести заездах), Даниил Иванов 14, Сергей Даркин 10. Разве что у Сергея Агальцова (3 очка) с самого начала как-то не заладились старты. Но спортсмен молодой, свое еще наверстает.
 
 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31