В Тольятти чествовали лучших выпускников техникумов

В четверг, 30 июня, в Автограде в городской филармонии состоялся праздник "Золотые кадры Тольятти". Впервые в городе чествовали выпускников начальных и средних профессиональных образовательных учреждений — техникумов и колледжей, которые закончили свои учебные заведения с отличием. Их в этом году оказалось 183 человека.

На мероприятие прибыли представители губернского правительства, мэрии и руководства всех крупных предприятий города. Поздравить выпускников по поручению правительства области приехал заместитель министра образования и науки Самарской области Владимир Классен. Он подчеркнул, что для работников системы образования самым главным показателем являются успехи учеников.

"Сегодня мы видим подтверждение того, что наша система находится на высоком уровне. Мы показали эффективную и результативную работу. Хочу выразить надежду, что "золотой кадровый фонд" позволит сделать Тольятти шаг вперед. Ведь от процветания Тольятти зависит благополучие региона и страны в целом", - заявил Классен.

Депутат Государственной думы Екатерина Кузьмичева от имени председателя Госдумы и от имени Федерального собрания РФ вручила благодарность Павлу Верховодову, выпускнику ООО СТО "Тольяттинский техникум сервисных технологий и предпринимательства", за успехи в учебе и активную гражданскую позицию.

Поздравительные адреса, подписанные министром образования и науки Самарской области, мэром Тольятти и председателем правления ТПП Тольятти, отличникам вручали руководитель тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области Лариса Загребова, заместитель мэра Ирина Кочукина, главный специалист службы президента по персоналу и социальной политике ОАО "АвтоВАЗ" Александр Сарычев, руководитель департамента экономического развития мэрии Денис Жидков, руководитель департамента потребительского рынка и предпринимательства Хетаг Тагаев, владелец Эл Банка Анатолий Волошин, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Самарской области Владимир Морозов, председатель правления ТПП Тольятти Владимир Жуков, депутаты Тольяттинской думы Нина Болканскова и Олег Кулагин.

 

В Тольятти начальные и средние профессиональные учебные учреждения готовят выпускников по 180 специальностям и двадцати направлениям. Награждение отличников учебы на празднике "Золотые кадры Тольятти" проходило в пяти номинациях: "промышленное производство", "строительная индустрия", "социальная сфера", "экономика и управление", "сервис и обслуживание".

 

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3