«Мега-Лада» потерпела второе поражение в чемпионате

Обидное поражение тольяттинцев в Балаково от «Турбины» не оставляет больше права на ошибку. Чтобы рассчитывать на золотые медали, им теперь необходимо выиграть все оставшиеся гонки.

Шансы остаются
 Первое впечатление от сегодняшней «Мега-Лады»: по составу команда - не чета прошлогодней, когда «Турбина» или «Восток» измывались над ней как хотели. Да, на старте сезона «мегаладовцы» проиграли тем и другим с разницей в два и одно очко. Но, по сути, в абсолютно равных противостояниях.
 В лучшие годы тольяттинцев минимальный перевес в подобных гонках почти неизменно бывал за ними. Видимо, за минувшие два года командой была утеряна та сама психология победителей, которая прежде позволяла ей одерживать трудные и драматичные победы. Но хорошо уже то, что соперникам «Мега-Лады» сейчас приходится очень непросто. Да и шансы на золотые медали, несмотря на два проигрыша на старте чемпионата, еще не утеряны. Только теперь права на ошибку у тольяттинских гонщиков больше нет: надо обязательно выиграть все оставшиеся гонки и надеяться на ничью в противостоянии «Турбина» - «Восток».
 Артем-джокер
 Гонка в Балаково прошла, как в лучшие годы, при заполненных трибунах СК «Турбина». С окружающих его деревьев и домов за ходом гонки следили тоже с огромным интересом.
 Сразу скажем, что спорных судейских решений, повлиявших на итоговый результат, не было. Так что хозяева оказались чуточку сильнее или удачливее. Им лучше удалось начало гонки, к восьмому заезду они повели - 24:18.
 В этот момент «Мега-Лада» воспользовалась правом заявить «джокера», в качестве которого выступил Артем Лагута. В результате девятого заезда, выигранного - 7:2 (очки, набранные «джокером», удваиваются), тольяттинцы сократили разрыв в счете почти до минимума. А дальше команды поочередно выходили вперед в счете. Но концовка осталась все же за «Турбиной» - 47:46 в ее пользу.
 Усилий не хватило
 У «Мега-Лады» хорошие показатели только у троих спортсменов: Артема Лагуты (18 очков), Райана Салливана (15) и Виталия Белоусова (7). Не смогли поддержать почин партнеров опытнейшие Сергей Даркин (1 очко) и Даниил Иванов (3).
 Похоже, в первую очередь именно их усилий не хватило тольяттинской команде, чтобы добиться положительного для себя результата. Очередную гонку командного чемпионата страны «Мега-Лада» проведет 5 июля. В этот день в гости к ней пожалует крепкий середняк турнира СК «Октябрьский».
  Прямая речь
 Олег Кургускин, тренер «Мега-Лады»:
 - Обидно проигрывать. Перед выездом в Балаково провели тренировку дома, все были в порядке, а в ходе гонки выяснилось, что не все к ней готовы. Матч такого уровня три гонщика выиграть не могут. Радует в этой ситуации только одно: отступать нам некуда. Для того чтобы стать первыми, надо выиграть все оставшиеся гонки. Поэтому выходить будем на них, как на последний бой.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3