В Тольятти прошел экстремальный фестиваль

В минувшую субботу организаторы фестиваля «Паника Fresh» были сильно удивлены, когда увидели, что, несмотря на ветер и дождь, на большой площадке около ТЦ Парк-Хаус собирается все больше и больше молодых людей, очень похожих друг на друга широкими штанами и защитой на локтях и коленях.

 

По их словам, дождь – это не помеха, чтобы отпраздновать день города и посмотреть на шоу, приготовленное любителями экстрима. Фестиваль все никак не начинался, а зрители терпеливо ждали, звонили друзьям, приглашали к Парк-Хаусу.
Наконец, через два часа шоу объявили открытым. Только теперь стало понятно, что площадка раздела на три части: сцену, экстрим-зону и танцевальную площадку. «Паника Fresh» проходит в Тольятти не в первых раз. В этом году площадка традиционно собрала райдеров, скейтеров, роллеров из Тольятти, Самары, Димитровграда, Ульяновска, Сызрани и других городов нашей области. Сызранцы и Ульяновцы сюда приехали впервые. Ведущие шоу без остановки шутили друг над друг другом, гостями и участниками, а зрители охотно на эти шутки реагировали. Со временем толпа разделилась на две части: одна осталась ждать показательных выступлений на экстрим площадке, другая ушла в другой ее конец на танцпол, который был сделан из деревянных коробок и смотрелся очень экстравагантно. Ведущие и здесь не упустили возможностей пошутить по поводу неудавшейся погоды: просились под зонтики зрителей и объявили конкурс на самый лучший зонтик! А танцевальную часть фестиваля тем временем открыли любители брейкданса. По их словам, занятия брейкдансом развивают у человека не только чувство ритма, стиля и красоты, но и поддерживают вас в отличной физической форме. Если хотите, это своеобразный вид спорта, потому что фигуры, выполняемые танцорами, требуют серьезной силовой и акробатической подготовки. Например, вращение на голове, одной руке или спине невозможно исполнить, если ты не занимаешься в спортзале хотя бы два-три раза в неделю.
Соревнования в экстрим-зоне начались с футбольного фристайла - трюкового жонглирования футбольным мячом. Делать трюки под дождем с мокрым снарядом было очень сложно, поэтому участники часто совершали ошибки, но при этом поддерживали друг друга бурными аплодисментами.
Следующими на площадку вышли скейтеры, полностью экипированные: наколенники и налокотники, защита кистей рук, шлемы, ведь скейтбординг это и так, самый опасный вид спорта, так еще и кататься ребятам придется по мокрым поверхностям разных искуственных препятствий. Конечно, не обошлось без падений, но у зрителей скейтеры вызывали уважение. Немногие решаться съехать с мокрого железного трехметрового отвеса рампы похожего на трубу.
Роллеры скользили по парапету следом за скейтерами, в прыжке разворачивались на 180 градусов и набирали скорость для нового трюка. По сравнению со скейтерами, роллеров было меньше: многие не решились показывать сложные трюки в такую погоду.
По словам идейного вдохновителя фестиваля, Антона Зотова, несмотря на дождь и ветер, фестиваль все же удался, в нем приняли участие более 80 экстрималов и на будущий год они планируют снова встретиться на этом же месте.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Ксения Туркина 08 июля 2025 07:57 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3