В жилом доме взорвался газ

По словам очевидцев, 31 мая около 6:20 утра в Тольятти в квартире №1 по улице Ленинградской, 34 прогремел взрыв такой силы, что из нескольких окон вылетели стекла и даже железные решетки. В квартире обнаружили двух пострадавших: гражданских супругов, снимавших уже несколько месяцев эту жилплощадь. По некоторым сведениям, причиной взрыва могла стать неудачная попытка суицида.

31 мая около 6:20 утра в Тольятти в квартире №1 по улице Ленинградской, 34 прогремел взрыв такой силы, что из нескольких окон вылетели стекла и даже железные решетки 31 мая около 6:20 утра в Тольятти в квартире №1 по улице Ленинградской, 34 прогремел взрыв такой силы, что из нескольких окон вылетели стекла и даже железные решетки
Фото:

 

На место ЧП выехали сотрудники газовой службы, полиции и «скорая помощь». 40-летнюю Нину Петрову, находившуюся в тяжелом состоянии, сразу же госпитализировали в больницу. А 36-летнему Евгению Милайкину стало плохо спустя некоторое время. «Когда я пришла, Нину уже увезли, а сына допрашивали сотрудники полиции, - рассказала мама Евгения, Галина Милайкина. - Внезапно у него закружилась голова, он потерял сознание и упал. Его сразу же увезли в больницу. Сама я не могу к нему поехать, потому что приходится буквально «сторожить» квартиру: ни окон, ни дверей теперь здесь нет».
  Прибывший на место ЧП корреспондент «ВК» убедился, что взрывной волной выбило стекла в окнах квартиры и подъезда. Осколки и одну из оконных железных решеток откинуло на детскую площадку - примерно в 15 метрах от дома. Также пострадало три автомобиля, один из которых (ВАЗ-2110) принадлежит пострадавшему Евгению Милайкину.
  Соседи, сидевшие на лавочке и бурно обсуждавшие случившееся, рассказали, что гражданские супруги снимали «однушку» последние три-четыре месяца. Также они утверждают, что трагедия случилась после того, как Нина Петрова поругалась со своим сожителем. «Я слышала, как она рассказала сотруднику полиции, что Евгений накануне вечером хотел выгнать ее из дома, - говорит соседка Нина Ивановна. - А она, мол, ему ответила: если я и уйду, то и тебя с собой заберу. Он спать пошел, а Нина ночью все конфорки включила, думала отравить и себя, и его газом. А утром газ рванул».
  Частично подтверждает эту версию и начальник участка ВДГО (внутридомового газового оборудования) службы Центрального района Тольятти Надежда Шашко. По ее словам, для взрыва такой силы было необходимо, чтобы газ копился всю ночь. «К тому же, когда на место приехала аварийная служба, на кухне были открыты все четыре конфорки, - подчеркнула она. - Возможно, взрыв произошел из-за искры от холодильника или зажженной спички».
31 мая вечером Евгения Милайкина к себе домой забрали родственники. А вот Нина Петрова все еще находится в тяжелом состоянии в реанимации. «Женщина была доставлена с ожогами около 42% тела, - пояснил заведующий ожоговым отделением городской больницы №4 города Тольятти Алексей Петров. - Она пребывала в шоке тяжелой степени. После перевязки больная была доставлена в реанимацию и сейчас находится в стабильном тяжелом состоянии. Ей предстоит долгое лечение и реабилитация».
  Как сообщил заместитель руководителя следственного отделения по Центральному району города Тольятти СО по городу Тольятти СУ СК РФ по Самарской области Максим Лопатин, сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5