Самарские футбольные клубы второго дивизиона провели удачные матчи

Два футбольных клуба из Самарской области, выступающие во втором дивизионе чемпионата России по футболу, в понедельник, 30 мая, сыграли очередные матчи первенства, сообщает сайт rfspro.ru.

В рамках седьмого тура "Сызрань-2003" в гостях встречалась с одним из лидеров чемпионата - клубом "Уфа", а тольяттинская "Академия" в Ижевске сыграла с местным "Зенитом", аутсайдером сезона.

"Сызрань-2003" и "Уфа" сыграли между собой уже второй раз в сезоне. Первая встреча состоялась в рамках Кубка России 2011/12. Тогда соперники голов друг другу не забили, а в серии пенальти удачливее оказались сызранцы.

На этот раз сценарий той встречи практически повторился. Команды разошлись миром - 0:0. Но поскольку встреча проходила в рамках регулярного чемпионата, серии пенальти не было - зафиксирован ничейный исход.

Тольяттинская "Академия" без особого труда в гостях переиграла ижевский "Зенит". В первом тайме голов забито не было, а вот после перерыва "академики" реализовали два своих момента. На 54-й минуте отличился Александр Коротаев, а на 65-й - Дмитрий Кабутов.

После семи туров "Сызрань-2003" делит 6-7 строчки в таблице с учалинским "Горняком", у обоих клубов по 11 очков. "Академия" с девятью набранными баллами расположилась на 10-м месте.