К 2012 году «Лада-Арену» введут в строй

24 мая в пресс-центре ХК «Лада» прошло заседание комитета по культуре, спорту и молодежной политике губернской думы, превратившееся в презентацию строительства «Лада-Арены». Строители обещают - через полтора года ледовый Дворец спорта будет сдан.

Фото:
 
К концу 2012 года первая очередь «Лады-Арены» должна быть построена

Цифры и факты
 История строительства «Лада-Арены» напоминает мыльную оперу: было несколько проектов нового дворца, символический камень собирались закладывать раз восемь. За эти годы во всех городах, имеющих команды КХЛ, новые ледовые дворцы нужной вместимости, не менее чем на 5500 мест, уже построены. Кроме Тольятти. Но теперь можно с уверенностью констатировать: «Лада-Арене» быть.
24 мая журналистов вместе с участниками выездного совещания депутатов и представителями органов исполнительной власти провели на строящийся объект. Представитель подрядчика, заместитель гендиректора «Автозаводстрой» Сергей Нечаев рассказал, что график строительства не только выдерживается, но и немного опережается. Строительство «Лада-Арены» будет вестись в два этапа. Первый предполагает возведение трехэтажного здания, где разместится ледовая площадка и зал на 6000 мест и две парковки на 175 и на 475 автомобилей. С 2012 года начнется строительство тренировочного катка общей площадью более 3,5 тыс. кв.м с трибуной на 240 мест. К концу 2011 года будет полностью готов каркас Дворца спорта. И как только он будет накрыт крышей, начнутся внутренние работы. Основная очередь «Лада-Арены» будет готова к концу 2012 года. Была озвучена и полная стоимость строительства — 3 млрд 150 млн руб.
 По словам руководителя департамента капстроительства министерства строительства и ЖКХ области Олега Богдана, в этом году на строительство предусмотрено в областном бюджете 790 млн руб., в 2012 году - 400 млн. Подрядчик будет возводить объект за счет средств региона и собственных ресурсов. Госконтракт рассчитан таким образом, что все финансовые обязательства по «Лада-Арене» погасят к 2017 году. Из федерального бюджета планируется привлечь в 2011-2013 годы более 1 млрд руб - заявки на их получение рассматриваются в министерстве экономического развития РФ.
 Кто будет содержать - решать позже
 Присутствующие также обсудили, кому отдать дворец во владение и содержание. По словам и.о. руководителя департамента физкультуры и спорта Самарской области Лидии Рогожинской, объект находится в ведении областного правительства. После сдачи его в эксплуатацию станет понятно, кто будет содержать ДС «Лада-Арена».
 Вариантов несколько: оставить на балансе областных властей, передать в муниципальную собственность либо в совместное ведение нескольких структур. Решено вернуться к этому вопросу позже.
 Олег Богдан, руководитель департамента капстроительства министерства строительства и ЖКХ области:
 - Вопрос по наружным сетям Дворца спорта проработан полностью, все согласования и технические условия получены. Объявлен конкурс на разработку проекта наружных сетей по воде, теплу и канализации. Оформляется договор на присоединение к мощностям по электричеству. Все работы будут выполняться Самарской сетевой компанией. Средства на это предусмотрены бюджетом, и соответствующие работы будут вестись параллельно со строительством.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5