Тольяттинские пилоты одерживают победы на "Калинах"

Тольяттинские спортсмены Виталий Дудин и Дмитрий Брагин на автомобилях LADA Kalina заняли 3 и 4 место на первом этапе чемпионата России по ралли-кроссу, сообщает пресс-центр ОАО "АвтоВАЗ".

Одновременно с ними на первом этапе European Production Series на знаменитой итальянской трассе в Монце победу одержал еще один тольяттинский пилот – Кирилл Ладыгин. Автомобили LADA Kalina, на которых гонщики одержали свои победы, подготовлены техническим партнером "АвтоВАЗа" компанией "ТМС" и в мощности не уступают зарубежным конкурентам – 200 л.с.

Теперь пилотов-победителей ждет еще одно испытание – участие в новом гоночном турнире, организованном ОАО "АвтоВАЗ" - Кубке LADA Granta, первый этап которого состоится 12 июня в Москве. Пилоты сядут за руль спортивных версий LADA Granta. Участие в этом Кубке также подтвердили такие известные спортсмены, как Олег Петриков, Тимур Садрединов и команда "Акватек Рейсинг".