Правильно ухаживаем за детской кожей при атопическом дерматите

Дети часто страдают экземой и атопическим дерматитом. Крайне важно обеспечить эффективный уход за кожей. В этом помогут косметические средства Atopic, которые обладают оздоравливающими свойствами. При их регулярном использовании удается улучшить состояние кожи ребенка.

Какая продукция предлагается

Средства рассчитаны для очищения кожи, увлажнения и смягчения, устранения зуда. Предлагаются следующие товары:

  • Гель для купания. Хорошо подходит для атопичной, чувствительной и сухой кожи. Ее очищение происходит бережно. Также сохраняются защитные функции эпидермиса. Средство можно использовать с 1 месяца рождения малыша.
  • Успокаивающий крем. Им лучше всего воспользоваться, если состояние кожи ухудшилось и болезнь обострилась.
  • Бальзам для ежедневного ухода. Его можно использовать на регулярной основе для заботы о состоянии кожи ребенка. Главная особенность средства - плотная текстура. При этом оно способствует смягчению и увлажнению кожного покрова, нормализации состояния эпидермального барьера.
  • Крем для ежедневного ухода. Отличается легкой текстурой. Улучшает состояние атопичной кожи.
  • Успокаивающий крем-стик. Рассчитан для использования в периоды обострения. Благодаря форме упаковки крем можно наносить точно, причем это оказывается очень легкой задачей.

Такие средства заслуживают внимания, но ими важно правильно пользоваться, соблюдая имеющуюся инструкцию.

Какие услуги дополнительно оказываются

Работает Atopic School. Онлайн-школа позволяет родителям узнать, как правильно ухаживать за ребенком, если у него атопический дерматит. Все учебные материалы проверены и рекомендованы медиками. Курс включает в себя 5 занятий, причем длительность каждого из них не превышает 18 минут. Пройти обучение можно абсолютно бесплатно.

Также предлагается Atopic App. Мобильное приложение можно установить на любой гаджет. С его помощью можно научиться оценивать любые изменения воспаленных участков кожи, найти триггеры обострений, оценить динамику состояния. К тому же будет проще следовать медицинским назначениям.

Такие дополнительные услуги способствуют более эффективному лечению атопического дерматита у детей.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом