Проводим хирургическое вмешательство для искривления ног

Операции по исправлению кривизны ног бывают разными. Одни из самых востребованных методик – круропластика и корригирующая остеотомия. На сайте cosmcenter.com можно обратиться в специализированный центр, причем изначально проводится диагностика и только после этого планируется эффективное лечение. Основная цель – изменение формы, восстановление объема, чтобы не было кривизны ног.

Основные особенности выпрямления ног

При истинной кривизне можно выпрямить ноги. Для этого рекомендуются хирургические операции.

Если требуется коррекция формы голени, эффективнее всего будет круропластика. Она предполагает установку специальных имплантатов, созданных из высококачественного силикона, в участки, где есть определенные проблемы. Длительность операции составляет приблизительно 1,5 часа. Во время хирургического вмешательства имплантаты вводятся в небольшие разрезы. Швы снимают достаточно быстро, приблизительно через неделю, но для реабилитации все-таки требуется определенное время (от 1,5 до 2 месяцев). Через пару – тройку месяцев будут заметны первые результаты.

Иногда требуется избавиться от жировых участков, чтобы одновременно с этим проводить коррекцию кривизны. Дело в том, что ткани можно пересадить в те места, где это действительно необходимо. Эта методика является эффективной и отличается минимальной травматичностью. Для операции требуется не больше пары часов. Однако без реабилитационного периода все-таки не обойтись: он должен составлять 1-2 месяца.

Если ситуация является сложной, потребуется наружный остеосинтез. Для проведения хирургического вмешательства предполагается применение аппарата Илизарова. С помощью этого специального оборудования можно выпрямить ноги. Это возможно даже в самых сложных ситуациях. Однако пациенту потребуется долго носить специальное устройство, чтобы кости правильно срослись. Достичь желаемого результата не удастся так быстро, как этого хотелось бы, но эффективность все-таки будет высокой.

Обращаясь в специализированный медицинский центр, можно быть уверенными в том, что его сотрудники окажут эффективную помощь и правильно определят, какая методика будет наиболее подходящей.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой