Зачем смотрят сериалы?

Чем сериалы отличаются от фильмов?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему люди смотрят сериалы? Сериалы — это ведь совсем не то же самое, что полнометражный фильм. При всей похожести это совсем отдельный вид искусства, в котором законы создания произведения совсем другие, чем в кинематографе и то, что хорошо в кинофильме, может оказаться совершенно неуместным в сериале. Сериалы смотреть онлайн бесплатно можно на total-serial.com.

И хотя когда люди ищут сериалы в интернете, то они чаще всего находят их сайтах, которые размещают и фильмы, чаще всего сериалами увлекаются далеко не те же самые люди, которые каждую неделю ходят в кино и смотрят новинки на большом экране.

Истории должны тянуться

Полнометражный фильм - это всё же законченное по умолчанию произведение, которое предусматривает строгую композицию, и в нём главное - рассказать пусть небольшую историю, но от начала и до конца. И воспринимается фильм тоже целостно. Сериал же изначально рассчитан на то, что он будет длиться и длиться и конкретными временными рамками не ограничен. Люди смотрят сериалы как раз потому, что истории, которые они рассказывают, тянутся и тянутся и можно насладиться ними, не беспокоясь о том, что через некоторое время придётся распрощаться с любимой историей и героями.

Почему это здорово?

С другой стороны люди, которые в основном смотрят именно фильмы часто упрекают сериалы в том, что в них очень медленно или совсем не развиваются события и характеры персонажей. Но в этом то и вся прелесть сериалов — ты можешь наслаждаться одними и теми же самыми вещами снова и снова в различных ситуациях. И нет никакой разницы, смотришь ты исторический сериал, комедийный, сериал о работе правоохранительных органов или фантастику. Всегда ты можешь рассчитывать на то, что тебя ждут знакомые герои. При этом нельзя сказать, что за время действия сериала ничего никуда не двигается.

Сюжет в сериалах есть, да ещё и какой иногда! Просто нужно понимать, что там, где в фильмах действие тянется час, в сериалах оно может быть растянуто на 8-10 часов экранного времени. Но от этого, благодаря другим принципам построения сюжета и работы сценаристов качество не страдает.