Как двери выбрать для квартиры

Ремонт в вашей квартире в полном разгаре и наступил этап установки межкомнатных дверей. Однако перед вами возник вопрос, какие лучше двери устанавливать в квартире? Прочтите данную статью, и вы найдете оптимальное и правильное решение данного вопроса. Кстати, заказать элитные ремонты квартир в москве, вы можете тут.

В настоящее время на рынке представлен довольно большой выбор различного рода межкомнатных дверей, выполненных из различного материала и имеющие разную стоимость. Поэтому и возникают трудности в выборе каких-либо конкретных дверей.

Выбор дверей

К пример, если вы хотите установить в своей квартире надежные и крепкие двери, тогда обращаем ваше внимание на двери, выполненные из натурального дерева. Такие двери характеризуются высоким уровнем прочности и долговечности. В настоящее время на рынке представлены межкомнатные двери из различных сортов дерева, которые отличаются по цене. Поэтому вы имеете возможность выбрать качественные двери по относительно невысокой цене.

Также довольно надежными будут и, так называемые, двери из такого материала, как шпон. Отметим, что шпон представляет собой тонкий лист древесины, который наклеивается на сторону двери. Такие двери обладают практически всеми свойствами, как и межкомнатные двери, выполненные из натуральной цельной древесины. Также немаловажным преимуществом такого рода дверей является и то, что в случае, если внешняя облицовка (шпон) дверей будет поврежден, то всегда можно выполнить его замену.

Также очень часто в современном мебельном производстве для облицовки межкомнатных дверей используют и сопутствующие или древоподобные материалы. Это может быть плиты ДВП, оргалит, МДФ, ДСП, прочее. Но хотя такие двери имеют невысокую стоимость, не во всех помещениях в квартире можно установить такие двери. К примеру, такие двери не рекомендуется устанавливать в помещениях квартиры, которые характеризуются повышенным уровнем влажности. Это ванная комната или кухня. Ведь двери с облицовкой из МДФ или ДВП, прочих материалов очень неустойчивы к влажности и быстро придут в негодность.

Ну и, конечно же, в настоящее время все активней для производства дверей стали использовать такой искусственный материал, как полихлорвинил. Хотя он очень крепкий и долговечный, но в большинстве случаев такие двери уместны будут в современных магазинах и торговых помещениях. А вот для жилых квартир более подойдут двери из дерева.