Лиственница: основные виды пиломатериалов

Пиломатериалы, изготовленные из лиственницы, обладают большой универсальностью и подходят для выполнения множества работ. Их можно использовать при строительстве колодца, бани, сауны, террасы, садовой дорожки, причала и др.

Виды пиломатериала:

- Напольная лиственница. Использовать ее можно как в закрытых пространствах, так и на открытых площадках. Она не подвержена влиянию механических повреждений, обладает долговечностью и надежностью. Данный материал будет отлично выглядеть в беседке, на террасе, в загородном жилище или городской квартире. Привлекательно смотрится столешница из лиственницы, купить которую можно недорого.

- Лиственница, предназначенная для обшивки фасадов. Ее широко используют для строительства ограждений и заборов, а еще для обустройства фасадов загородных жилищ.

- Террасная лиственница. Будет прекрасным выбором при оформлении пола в помещениях, где присутствует большая влажность. Например, при строительстве бассейна, сауны или бани. Такой вид материала не скользит, благодаря специальной обработке. Также, ее можно использовать для садовых дорожек или ступеней лестницы.

- Обрезная лиственница. Применяется такой материал при строительстве перегородок, несущих стен и каркасов. Она имеет большую прочность, что обеспечивает конструкции надежность.

- Палубная лиственница. Такие доски можно использовать в условиях перепадов температур или там, где повышенная влажность. Обусловлено это способностью материала не подвергаться гниению и устойчивостью влаги. Поэтому, данный вид прекрасно подойдет для обустройства веранды, беседки, пространства около бассейна, террасы и открытых площадок.