Купить минитрактор Беларус в Москве

В Москве наиболее выгодно можно купить трактор беларусь чрез интернет-магазин «КРОНОС» (kronos5.ru). В каталоге представлены все актуальные модели, пользующиеся стабильным спросом у российских потребителей. Плюс, оригинальные запчасти, навесное оборудование и прицепы. Доставка во все регионы страны. Собственная сеть сервисных центров. Удобные формы оплаты, включая лизинг и беспроцентную рассрочку. Подробности на сайте. Кликайте по ссылке.

О минитракторах Белорус

Минитрактора Беларус в представлении не нуждаются в принципе. Они, что называется, «повсюду и везде» во множестве модификаций и комплектаций. Немногие, возможно, знают, что МТЗ – это холдинг из нескольких предприятий. Поэтому одни марки выпускаются в Бобруйске, другие – в Слониме, а третьи – в Минске. Аналогичная ситуация с двигателями, также производимыми заводами холдинга ММЗ.

Нареканий, кстати, к ним нет никаких. Модели многократно совершенствовались, и сегодня не только соответствуют лучшим мировым образцам, но и активно экспортируются. Годовой объем составляет порядка 120тыс. агрегатов.

Наиболее продвинутой во всех смыслах считает техника, производимая на Сморгонском агрегатном заводе, известная потребителям под маркировкой «МТЗ-132» и «МТЗ-152». В первом модельном ряду рамы шарнирно-сочлененные, что положительно отражается на маневренности, а во втором – цельные. Более надежные и долговечные. Силовые установки в обеих первоначальных версиях, обозначенными литерами «Н», были одинаковыми. Производитель использовал японские бензиновые моторы HONDA, не нуждающиеся в рекламе.

С 2015-го минитрактора стали комплектовать более мощными, бензиновыми одноцилиндровыми агрегатами Kohler-CH440 (14.3л.с.), которые характеризуются простым обслуживанием и легкими запусками в условиях низких температур. Кроме этого, в Беларусах 152K у обоих мостов появились блокируемые дифференциалы, а также возможность включения полного привода даже при работающем вале отбора мощности. Плюс, в них стандартно устанавливаются гидроусилители рулей, и есть вторые гидровыходы.

Одним из недостатков моделей 132-ой серии считалось тяжелое управление, которое в совокупности с сочлененной рамой требовало приложения достаточно больших физических усилий. Его устранили, добавив в базовую комплектацию гидроусилитель руля. Модифицированные модели имеют в маркировке дополнительный индекс «01».