Что вы знаете про УФ-печать?

Эксперты отмечают рост спроса на УФ-печать. Вот смотрите, скорее всего, у вас дома есть шкаф-купе. Согласитесь, что в дверях, которые раздвигаются, отлично смотрится красиво оформленное стекло. Оригинальный вариант вне зависимости от оформления. Вот только для реализации такой идеи нужно нанести рисунок на поверхность из стекла. Тут как раз и помогает особая технология, именуемая УФ-печать. Читайте подробности в нашей статье. А если интересует печать каталогов, переходите по ссылке http://talan-group.ru/katalogi.

Интересное решение

Речь идет о разновидности струйной печати, для которой используемый материал не играет особой роли. Не обязательно это должно быть стекло. Высыхание чернил возможно благодаря УФ-лучам. Первые образуют весьма плотную пленку, поэтому стойкость к механическому воздействию гарантирована. Используемые сегодня технологии УФ-печати намного отличаются от тех, что использовались ранее. Обратившись в специализированную компанию, есть возможность нанести изображение на ежедневники или визитки.

Особенности технологии

Ее основа это применение особых красок, что могут застыть в УФ-диапазоне. Высыхание на печатающих головках не происходит. С подобным расходником не будет проблем и при продолжительном хранении красок в картриджах. Чтобы получить стойкий, высококачественный отпечаток, необходимо использовать особую лампу.

Модели, используемые сегодня, очень экономичны и выделяются высокой эффективностью, они практичны. Рисунок запечется на поверхности, что гарантирует любому изделию красивое украшение, которое стойко сопротивляется воздействию извне. Что касается рисунка отпечатка, то здесь есть огромное количество вариантов. Всегда есть вариант с оригинальной подписью сувениров при помощи многоцветных, ч/б красок.

При печати чернила прочно застынут на любой поверхности, но впитываться не будут, зато и не стираются. Печать в соответствии с УФ-технологией возможна на изделиях, которые отличаются своей плотностью и формой. Возможна даже работа с композитом! Нередко обработке поддаются брелоки из дерева, изделия из пластика. Не будем забывать и о кожаных изделиях, сувенирах из стекла.