Выбираем аккумуляторы для спецтехники

В складских помещениях – в особенности, если они отличаются большой площадью, целесообразно использовать специальную технику. К такой технике относятся ричтраки и вилочные погрузчики, работающие на аккумуляторных батареях. Это обусловлено тем, что использовать внутри помещений технику, работающую на дизельном или бензиновом топливе, может быть небезопасно.

При необходимости повысить производительность погрузчиков для склада можно заменить в них аккумуляторы, выбрать которые можно в каталоге на, ознакомившись с их характеристиками, особенностями и преимуществами. Все о промбезопасности вы можете узнать тут prombezopasnost.kz.

На что обращать внимание при выборе

Выбирая аккумуляторные батареи, следует обращать внимание на их емкость. Данный показатель должен соответствовать мощности техники, которую будет приводить в движение аккумулятор, ее габаритам, интенсивности эксплуатации и грузоподъемности.

Также немаловажно обращать внимание на такой показатель, как диапазон напряжений. Чаще всего он варьируется в пределах 12-80 В. Это также зависит от того, какую технику будет приводить в движение аккумулятор.

Что касается времени зарядки аккумулятора, то в среднем он заряжается от двух до четырех часов. Во втором случае речь идет о полной зарядке.

Важно предусмотреть и то, что батарея может заряжаться в широком температурном диапазоне – от 0 до +40 градусов по Цельсию, что позволит эксплуатировать технику практически в любых условиях и не опасаться за ее работоспособность и эффективность.

Сертификаты АКБ

Любая аккумуляторная батарея должна иметь сертификат, который подтверждает ее высокое качество, безопасность и производительность. Только при наличии сертификата можно быть уверенным, что при производстве аккумуляторов не использовались токсичные и вредные для здоровья материалы и вещества. Также наличие сертификатов подтверждает то, что изделия изготовлены в соответствии со всеми установленными международными нормами и проверены перед поставкой потребителям.

Это гарантирует то, что при работе они не будут излучать радиацию или выделять токсины, которые могут губительным образом воздействовать на сотрудников склада или клиентов компании.