Строим для детей

Данный тип конструкции считается простейшим. Покрышки или пластиковые бутылки просто вкапываются в землю. Никакого дополнительного основания не требуется. Именно эта причина и обуславливает проблемы с засорением песка. Выходом из положения станет обустройство специального основания между слоем земли и песка. Для этого, высыпаем и утрамбовываем в яму песок толщиной в 5 сантиметров, который сверху покроется необходимым материалом. Неплохим выбором станет агроволокно или геотекстиль – это современные и натуральные материалы. Если взять в пример полиэтиленовую пленку, то она не пропустит после дождя поток воды, а конструкцию придется время от времени разбирать и просушивать. Геотекстиль отлично пропускает сквозь себя воду, не позволяя земле перемешиваться с песком. Кстати, о тендерах, аукционах, можете узнать здесь.

Последовательность возведения песочницы своими руками с поэтапными фотографиями:- Вначале берем бруски размерами 450х50х50 мм, которые являются угловыми опорными элементами конструкции.- Все детали важно обработать антисептическими средствами, ведь элементы строительства будут на 15 см вкапываться в землю. Также можно использовать битум в качестве обработки деталей.- Далее брусья вбиваем в землю в четырех углах.- С каждой стороны нужно сделать небольшое ограждение из досок, ширина которых должна быть 30 см, а толщина 2,5 см. Перед скреплением их необходимо обработать и отшлифовать, чтобы поверхность была ровной и гладкой. Это одна из мер безопасности, ведь появление заноз или ранений у детей недопустимо. Конструкция детской песочницы из бортиками- Для удобства эксплуатации песочницы рекомендуется сделать четыре бортика. Для этого выбираем подготовленные доски, тщательно обрезанные и отшлифованные.

Практическое применение бортиков заключается в образовании подставки для детских игрушек, а также может служить в качестве сидения. Советы и дополнения: Чертежи песочницы с крышей – это один из завершительных вариантов сооружения, который имеет свои преимущества. Внимательные родители всегда позаботятся о мерах безопасности и удобного места для игр. Практичность крыши заключается в следующем: защита песка от ветра, дождя и опавших листьев; не допустить кошек и собак в песочницу, которые наверняка есть на даче. Дополнительным элементом может стать сооружение крышки, которая закрепляется на брусках. В качестве материала возможно использование деревянных досок или поддонов. Такой щит потребуется постоянно убирать перед играми детей.

Содействие в подборе финансовых услуг