Ремонт в ванной комнате - выбираем смеситель

Современным смесителям уделяется большое внимание в дизайне ванной комнаты, поэтому на рынке с каждым днем появляются все новые модели, рассчитанные на любой вкус. Они способны украсить комнату, подчеркнуть стиль оформления интерьера. Читайте интересные подробности касательно оптимального выбора смесителя для своей ванной комнаты в материале нашей статьи. А если интересует скупка стиральных машин, переходите на сайт https://proskup.ru/skupka-stiralnyh-mashin/.

В магазинах сейчас можно найти и стандартные варианты, и те, которые просто поражают своей роскошью и красотой исполнения – инкрустированные стразами и цветными вставками, с подсветкой воды и так далее. Ведущие компании-производители выпускают их сериями, поэтому вы можете купить смесители в ванную (для душа, биде, умывальника), выдержанные в едином стиле. Существует несколько видов конструкций смесителей.

  • Однорычажные. Пожалуй, данный вид на сегодняшний день является самым популярным. Он прост в использовании, компактен, имеет современный дизайн. Регулировка напора и температуры воды происходит одной ручкой. Однорычажные смесители не вызывают сложностей при монтаже и могут быть установлены даже непрофессионалом. Самые известные фирмы, которые выпускают качественные модели – это Hansgrohe, Grohe, Roca и др.
  • Двухвентильные. Эти смесители существуют уже давно и известны каждому. За подачу воды отвечают два вентиля, которые расположены по бокам. Они более экономичны, чем однорычажные, по причине того, что напор регулируется точнее. Если вы решили остановиться на данном виде смесителя, выбирайте модель, в которой в качестве уплотнителя используется не резиновая прокладка, а керамический диск. Она прослужит вам более длительное время, так как различные примеси, которые находятся в воде, оседают на резиновой прокладке и со временем разрушают ее.
  • Термостат. По внешнему виду данные смесители представляют собой специальную панель с несколькими рукоятками (регулировка температуры, напора). Все настройки выставляются единоразово, что избавляет от необходимости подбирать каждый раз нужные параметры.