Как ухаживать за зубными имплантатами

Красивая улыбка, ровные белоснежные зубы – это мечта каждого человека. Но далеко не всех столь щедро одаривает природа. Кроме того, масса других факторов оказывают свое негативное влияние на состояние ротовой полости, тогда человек вынужден обращаться за помощью к стоматологу. Одним из популярных методов восстановления зубного ряда является имплантация. Чтобы сохранить имплантаты в первоначальном виде важно соблюдать правила ухода.

Воспользовавшись ссылкой: https://stanevko.by/articles/protezirovanie/koronka-na-zub/, можно задать вопросы специалисту, стоматологу-ортопеду, челюстно-лицевому хирургу Дмитрию Станевко, работающему в Минске. Он в деталях расскажет о том, как следует осуществлять уход не только за имплантатами, но коронками, ротовой полостью в целом, чтобы избежать заболеваний, инфекций, ведущих к потере зубов.

Любые имплантаты прослужат долго, если проводить гигиену тщательно, ежедневно. Чистить их следует мягкой щеткой, применять дополнительные средства только по рекомендациям лечащего стоматолога. Протезы обязательно очищать всесторонне (наружную, внутреннюю, жевательную поверхность). Нельзя забывать про регулярное посещение врача для контрольно-профилактического осмотра.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом