Силач KOMATSU HD785-5

KOMATSU HD785-5 – карьерный самосвал, основным предназначением которого является перевозка сыпучих, навалочных или иных типов грузов. Этот силач активно применяется в горнорудном производстве, при выполнении гидротехнических мероприятий (строительство дамб / плотин), а также при решении задач в угольных разрезах.

С сентября далекого 2011 года производство этих машин налажено на заводе «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» в Ярославле, а первые сошедшие с конвейера этого предприятия самосвалы – отправились трудиться на тяжелые работы в регион Кузбасс. Больше интересных подробностей об этой спецтехнике читайте в нашей статье. А чтобы узнать про грузоперевозки в Казахстан со всего мира, переходите по ссылке log-invest.kz.

Автомобиль может похвастать отменными технико-эксплуатационными характеристиками, надежной и выносливой «начинкой» и хорошим уровнем комфорта и безопасности. При длине 10 метров, высоте 5 метров и ширине 5,6 метра масса данной модели составляет 66,9 тонн. Самосвал KOMATSU HD785-5 оборудован двигателем KOMATSU SA12V140 с турбонаддувом и последовательным воздушным охлаждением, его мощность достигает 1010 лошадиных сил.

Топливная система силового агрегата действует по системе прямого впрыска, она снабжена электронным стабилизатором, позволяющим радиально использовать возможности KOMATSU SA12V140 и значительно сокращать расход топлива. Рабочий объем 4-тактного двигателя, созданного специально для KOMATSU HD785-5, составляет 30 литров, а вместимость топливного бака достигает 1250 литров, этого достаточно для длительной работы без дозаправки.

Для управления самосвалом KOMATSU HD785-5 применяется рулевая система с полным гидроусилением и двумя цилиндрами двойного действия, благодаря которым водитель может без лишних затруднений выполнять маневры многотонной конструкции. На электронном дисплее, размещенном рядом с рулевым колесом, отображается информация о текущем состоянии машины, что в значительной степени облегчает процесс отслеживания и устранения неисправностей.