Фрикадельки в сметано-томатном соусе

Суши в Кишиневе заказать можно в заведении Food MafiaFood, но несмотря на такую возможность, многие задумываются о приготовлении вкусных блюд своими силами. Фарш из говядины и свинины полкилограмма. Одна луковица. Сметана пятьдесят грамм. Томатный соус пятьдесят грамм. Мука две ложки. Яйцо. Вода или молока пара ложек. Соль поваренная. Перец чёрный. Готовый охлаждённый фарш прокручиваем вместе с очищенной и промытой, а также нарезанной на дольки головкой репчатого лука. В фарш разбиваем яйцо.

Добавляем приправы и перемешиваем до однородного состояния. Затем, подготовленную массу выбиваем в течение пяти минут, и после этого формируем небольшие шарики. Сформированные фрикадельки обжариваем с двух сторон до корочки, затем кладём томатный соус и сметану немного воды, размешиваем, соус должен полностью покрыть фрикадельки.

Тушим под крышкой около двадцати минут. Муку обжариваем без масла на сковороде до орехового запаха и светлого кремового оттенка. Муку разбавляем небольшим количеством соуса, перемешиваем и добавляем во фрикадельки. Доводим до кипения, ждём, пока соус загустеет. Подаём с веточками укропа, перьями лука, горкой уложенными на домашнюю лапшу. В это блюдо также можно добавить сваренный до полуготовности рис. Его кладут в фарш и перемешивают, дальше готовят по рецепту.

Давайте также угостим гостей мороженым-спагетти!

На вид это блюдо напоминает спагетти с кетчупом, однако на вкус это настоящее ванильное мороженое! Такая оригинальная подача сладкого лакомства удивит твоих гостей и заставит надолго запомнить твое мастерство. Сделать мороженое в виде спагетти проще простого. Как приготовить: Достань из морозилки белое сливочное мороженое (также можно брать крем-брюле бежевого цвета) и пропусти через пресс для спагетти или через мясорубку с мелкими дырочками.

На выходе ты получишь связку спагетти, приготовленных из мороженого – аккуратно уложи их на тарелку или в креманку. Сверху «спагетти» нужно залить соусом, то есть клубничным топингом. Если его нет, приготовь соус из свежей, мороженой клубники или варенья. Для этого ее нужно взбить в блендере с небольшим количеством воды, добавить сахарную пудру. Финальный штрих – посыпание «пармезаном». В его роли выступит белый шоколад или кокосовая стружка. Такое красивое блюдо можно подавать на детские праздники – маленькие сладкоежки непременно его оценят!